Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
20 августа 2018 15:26

PR-поддержка участия фильма "Звезды" в фестивале "Окно в Европу"

PR-поддержка участия фильма "Звезды" в фестивале "Окно в Европу"

В августе 2018 года PR-агентство и интернет-портал «ПрофиСинема» оказали PR-поддержку проекту Продюсерского центра «ВГИК-Дебют», полнометражному игровому фильму «Звезды» Александра Новикова-Янгинова, который вошел в конкурсную программу «Игровое кино.Осенние премьеры» фестиваля «Окно в Европу». В рамках сотрудничества было подготовлено 2 пресс-релиза и интервью с режиссером, которые были распространены по базе СМИ из более чем 4000 адресов, размещены на портале и в социальных сетях. 

на съемках фильма звёзды

«Звезды» - дебютная картина режиссера Александра Новикова-Янгинова, повествующая о драматической судьбе человека, приехавшего на заработки в Москву. Образ главного героя, необычного мигранта с большой душой, воплотил на экране Народный артист России Виктор Сухоруков. Компанию ему составили известные в Узбекистане артисты Сейдулла Молдаханов, Маруф Атаджанов и российский актер Амаду Мамадаков

14 августа состоялась премьера фильма в Выборге. Зал кинотеатра «Выборг Палас» во время просмотра нередко взрывался от смеха, ибо комичных ситуаций в картине предостаточно. В то же время «Звезды» смогли завоевать зрительские сердца и вторым путем - через слезы, а значит через сострадание. 

Премьера фильма Звезды режиссер Александр Новиков-Янгинов.jpg

"Для меня самое важное в фильме - это история. Мне неинтересно смотреть и снимать картины без сюжета. Я люблю работать с артистами, выстраивать образы героев, создавать свой мир на экране. Намного больше средств художественной выразительности меня волнуют люди, их диалоги и их взаимоотношения. Я открыт ко всему новому и готов экспериментировать, но все-таки хочется снимать фильмы для зрителей, то есть понятные картины с интересным, трогающим за душу сюжетом, с юмором", - отмечает в своем интервью режиссер.

Съемки фильма «Звезды» проходили в Москве и Московской области, павильонные и интерьерные сцены были сняты на киностудии Мосфильм. Выход фильма на экраны запланирован на осень-зиму 2019 года.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий