Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
31 января 2019 12:00

PR агенство ПрофиСинема организовало пресс-тур на студию КиноАтис

PR агенство ПрофиСинема организовало пресс-тур на студию КиноАтис

30 января 2019 года PR-агентство ПрофиСинема организовало пресс-тур на анимационную студию КиноАтис, в рамках которого создатели известных анимационных фильмов и сериалов рассказали о новых проектах компании. 

Специалисты агентства приняли участие во всех этапах организации пресс-тура: от отбор визуальных материалов по каждому проекту и до непосредтсвенного сопровождения группы на студии. Предварительно был подготовлен и разослан по базе СМИ подробный пресс-релиз с описанием новых фильмов студии в комплекте с приглашением на мероприятие с таймингом. Сотрудники агентсва получили больше 50 заявок, но поскольку количество мест было ограничено, пришлось сделать отбор представителей только ведущих изданий.

В рамках пресс-тура было инициировано интервью с генеральным директором КиноАтис Вадим Сотсков, организована экскурсия по студии, а также презентация материалов по анимационным проектам, среди которых полнометражные ленты - «Суворовъ»«Кощей. Похититель невест»«Гурвинек. Волшебная игра»«Белка и Стрелка 3», а также сериалы - «Тайны космоса» и «Планета Аi».

Заключительной частью мероприятия стала пресс-конференция, в которой приняли участие генеральный директор и продюсер КиноАтис Вадим Сотсков, генеральный директор Киностудии им. М. Горького Сергей Зернов, творческая группа сериала «Тайны космоса» - режиссер Андрей Рубецкой, режиссер-аниматор Екатерина Шабанова и художница Екатерина Першина, создатели «Суворова» - режиссер-аниматор Сергей Антонов и режиссер Виктор Стрельченко, а также режиссер фильмов франшизы «Белка и Стрелка» и картины «Гурвинек. Волшебная игра» Инна Евланникова и продюсер Любовь Кузнецова.

Финальной частью работы PR-агентства стала подготовка подробного пост-релиза о прошедшем мероприятии. Материал был распространен по базе СМИ из более чем 4000 адресов, а также опубликован на интернет-портале и размещен в социальных сетях.

Благодаря слаженной работе специалистов ПрофиСинема в различных изданиях вышло не менее 10 оригинальных материалов о новых анимационных фильмах студии КиноАтис.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий