Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
13 декабря 2019 11:58

Осень 2019: дайджест работ PR-агентства ПрофиСинема

Осень 2019: дайджест работ PR-агентства ПрофиСинема

Осень выдалась насыщенной: сотрудники PR-агентства ПрофиСинема работали над крупными текущими проектами и готовились к проведению новых. За три месяца было подготовлено 16 пресс-материалов, 7 из них ‒ подробные пресс-релизы, в том числе и на английском языке, еще 4 – оригинальные интервью. 13 рассылок было отправлено по более чем 4 000 адресов из актуальной базы СМИ. Свыше 70 материалов размещено на интернет-портале ПрофиСинема. Еще 7 статей было специально написано для портала. Все публикации заняли топовые позиции в новостной рассылке по более чем 20 000 подписчиков, а также были републикованы на страницах портала в Facebook (около 11 000 подписчиков), ВКонтакте и Telegram.

Статьи на портале ПрофиСинема собрали свыше 100 000 просмотров. На основании рассылок пресс-релизов были сделаны публикации в ведущих профильных изданиях и информационных агентствах, среди которых Бюллетень кинопрокатчика, Кинобизнес Сегодня, Вокруг ТВ, 7 Дней, Кино Mail.ru, kino-teatr.ru, tvkinoradio и др. Всего осенью, благодаря работе сотрудников агентства, в разных интернет-изданиях вышло более 200 публикаций. 

Ирина Пегова на озвучании анимационного фильма "Белка и Стрелка"

Самым масштабным проектом в минувшем сезоне для агентства стало PR-сопровождение озвучания третьей части блокбастерной франшизы «Белка и Стрелка» студии КиноАтис. Сотрудники ПрофиСинема занимались аккредитацией прессы на озвучание. Во время мероприятия pr-менеджеры координировали работу журналистов, организовывали интервью и фотосессии. За сентябрь было произведено 8 рассылок по базе СМИ с подробными пресс- и пост-релизами, фотографиями и видеороликами из студии звукозаписи. Публикации об озвучании «Белки и Стрелки» вышли в таких изданиях, как kino-teatr.ru, 7 Дней, Вокруг ТВ, Кино Mail.ru, Тлум и многих других. Ресурс tvkinoradio.ru, кроме репортажа с озвучания, опубликовал оригинальное интервью с генеральным продюсером студии КиноАтис Вадимом Сотсковым, организацией которого тоже занимались сотрудники ПрофиСинема.

Юлия Пересильд

Помимо работы по PR-сопровождению озвучания анимационного фильма, агентство оказало информационную поддержку студии КиноАтис на СПбМКФ и World Content Market, в октябре-ноябре инициировало публикации о студии в отраслевом журнале ContentMarket. 

Сергей Пускепалис и Екатерина Вилкова на съемках сериала "Холодные берега"

Агентство продолжает сотрудничать с компанией Star Media. На страницах портала ПрофиСинема осенью появилось несколько публикаций о проектах кинокомпании, в том числе анонсы сериалов «Холодные берега», «Отчаянные», исторической эпопеи «Рюриковичи. История первой династии», цикла докудрам «Великие битвы России», новости о завершении съемок четвертого сезона сериала «По законам военного времени» и о покупке права на адаптацию фильма «Тварь» на международной арене компанией Sony Pictures. Также журналисты издания подготовили интервью с исполнителем одной из главных ролей в сериале «Холодные берега» Сергеем Пускепалисом

кадр из фильма Тварь

Осенью агентство ПрофиСинема оказывало информационную поддержку проектам компании Экспоконтент на фестивале в Торонто, кинорынках MIPCOM и MIPJunior в Каннах и на American Film Market. На портале ПрофиСинема публиковались анонсы, новостные материалы о ходе мероприятий и фоторепортажи. На ПрофиСинема также вышел авторский материал по итогам организованного Экспоконтент рынка Key Buyers Event, частью которого стало интервью с Леонидом Годиком, менеджером международных продаж компании Beta Film (Германия), и Кадзуфуми Нагасавой (Kazufumi Nagasawa), управляющим директором HULU (Япония).

MIPJunior 2019, презентация российской анимации, директор по связям с индустрией компании Экспоконтент Евгения Маркова

PR-агентство продолжает работать с дистрибьюторской компанией Кинологистика. Кроме брендирования портала и баннерной рекламы, осенью была оказана информационная поддержка фильмам «Улетные букашки», «Слон и бабочка», «Мистер Олимпия» и «Игра с огнем». Сотрудники агентства искали информационных партнеров и разработали подробные пресс-релизы еще для нескольких проектов Кинологистики, прокат которых запланирован в декабре и январе.

кадр из фильма Слон и бабочка

PR-сопровождением II кинофестиваля российского кино в Милане – Premio Felix pr-менеджеры ПрофиСинема занимались в сентябре. На основании материалов, предоставленных организаторами смотра, был подготовлен пост-релиз и осуществлена рассылка по базе СМИ, в результате которой информацию об итогах фестиваля опубликовали более чем в 40 интернет-изданиях.

Premio Felix 2019, призеры

PR-агентство оказывает информационную поддержку проектам Киностудии имени Горького. В сентябре-ноябре на портале ПрофиСинема публиковались материалы о фестивале «Мир знаний», московской премьере семейной комедии «Подкидыш», выставке костюмов и реквизита из коллекции Киностудии и др. 

Съемочная группа фильма "Подкидыш"

В октябре и начале ноября агентство занималось PR-сопровождением ХХ Юбилейного Открытого российского фестиваля кинокомедии «Улыбнись, Россия!» в Туле и Тульской области. Авторы агентства подготовили обзор программы и интервью с президентом фестиваля Аллой Суриковой, которые были размещены на портале ПрофиСинема, где также выпускались новости о смотре и фоторепортаж. 

Улыбнись, Россия 2019, церемония открытия

В 2019 году ПрофиСинема вновь сотрудничает с Russian Film Week в Лондоне. В октябре pr-менеджеры агентства написали подробный пресс-релиз о деловой программе фестиваля – Industry Forum ‒ и осуществили его рассылку по базе СМИ, итогом которой стали публикации в профильных изданиях, среди них Бюллетень кинопрокатчика, Кинобизнес сегодня и tvkinoradio.ru. Новости Industry Forum размещались на портале ПрофиСинема. 

Industry Forum, Давид Келли, Денис Крупнов, Дженни Фетерович

Осенний сезон достойно закрыт. Сотрудники агентства ПрофиСинема уже работают над новыми проектами и с готовностью рассмотрят предложения от потенциальных партнеров.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий