Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
6 мая 2013 00:00

PR агентство ПрофиСинема стало официальным пресс-агентом «Творческой студии «Стелла»»

PR агентство ПрофиСинема стало официальным пресс-агентом «Творческой студии «Стелла»»

В начале мая 2013 года АНО «Творческая студия «Стелла» и PR-агентство «ПрофиСинема» подписали долгосрочное соглашение о продвижении проектов студии.

«ПрофиСинема» становится официальным пресс-агентом кинокомпании и будет осуществлять PR поддержку следующих проектов:

  1. «Совсем не простая история», игровой полнометражный. Продюсер и режиссер Федор Попов
  2. «Путевка в жизнь», игровой полнометражный. Режиссерский дебют Олега Галина, продюсер Федор Попов
  3. «Приключения Маши и Гоши», анимационный сериал. Автор сценария Алексей Шелманов, Дмитрий Куприянов, режиссёр Елена Трапезникова, продюсер Федор Попов
  4. «Праздник непослушания», игровой полнометражный для детей. По повести-сказке С.В.Михалкова «Праздник непослушания». Авторы сценария Станислав Михайлов, Наталья Селиванова
  5. «Спорт без границ», игровой полнометражный. Копродукция Россия – Австрия
  6. «В окопах Сталинграда», игровой, телевизионный, 12 серий. По одноименной повести В.П.Некрасова 1946 года. Авторы сценария Аркадий Филатов, Аркадий Кордон
  7. Все проекты продюсерского центра «ВГИК-Дебют»

О кинокомпании

Киностудия АНО «Творческая студия «Стелла» основана в 1990 году.

Главное направление работы студии в настоящее время – производство игровых полнометражных, а также документальных и анимационных фильмов.

В период становления, кинокомпания главным образом выполняла зарубежные заказы, работала над совместными международными проектами и занималась производством документальных фильмов для западных телеканалов в сотрудничестве с иностранными компаниями, приобретя тем самым огромный опыт в копродукции и множество зарубежных партнеров.

В период с 2000 по 2013 годы выпущено 15 полнометражных художественных фильмов, в том числе – художественный фильм «Петя по дороге в царствие небесное» режиссера Николая Досталя (2009), завоевавший Гран-при Московского Международного кинофестиваля, «Всё в порядке, мама» - остросюжетная мелодрама Фёдора Попова (2010).

Картины киностудии - лауреаты Премии Российской Киноакадемии «Ника», Национальной Кинопремии «Золотой Орёл», Приза Международной Федерации Кинопрессы FIPRESCI. Они представляли Россию на кинофестивалях в Берлине, Карловых Варах, Москве, Варшаве и многих других.

Фильмы студии самые разнообразные – от детских и артхаусных проектов до успешного коммерческого кино.

«Творческая студия «Стелла» уделяет особое внимание дебютам в отечественном кинематографе, поддерживая молодых режиссёров-дебютантов.

Руководитель и продюсер компании - Фёдор Попов.

О проектах

«Совсем не простая история»

На этапе подготовки к прокату находится новый фильм студии «Совсем не простая история», продюсером и режиссером которого выступил Федор Попов. Автор сценария Анатолий Шатских, оператор-постановщик Дмитрий Мишин. Главные роли в фильме исполнили Даниил Спиваковский, Алексей Ионов и Юлия Йенч/Julia Jentsch (Германия).

В основе сюжета фильма жизненные пути двух людей - взрослого человека и подростка, пересекаются в тот момент, когда оба они стоят на краю жизни. Подросток случайно спасает жизнь взрослого. Взрослый видит, что парень, спасший его, почти след в след шагает по той же тропинке, которая его самого чуть не привела к гибели...

В 2009 году на Форуме копродукции, который проходил в рамках 31 Московского кинофестиваля, Федор Попов стал победителем питчинга с проектом «Совсем не простая история», получив возможность представить его в 2010 году на Producers Network в Каннах на Marché du Film.

Фильм реализован при поддержке Министерства культуры России.

«Путевка в жизнь»

В июне 2013 года к съемкам игрового полнометражного проекта «Путевка в жизнь», приступит режиссер-дебютант Олег Галин. Автор сценария Алла Криницына, при участии Анатолия Шатских.

Проект интересен тем, что все ключевые позиции продюсер доверил дебютантам, кроме режиссера оператор и линейный продюсер – первый раз попробуют свои силы в полнометражном игровом кино. Так что картину в полном смысле можно назвать дебютом съемочной группы.

Съемки будут проходить в Москве и Московской области.

Сюжет фильма основан на истории неблагополучного подростка Ромки Бегункова, который сбежав из приемной семьи, пройдя через беспризорные мытарства, становится сыном полка, встречает настоящего друга – пса Плута и даже совершает вместе с ним маленький подвиг.

В данный момент картина на этапе препродакшена, идет отбор натуры, поиск исполнителей на главные роли.

Проект реализуются при поддержке Министерства Культуры.

«Приключения Маши и Гоши»

С 2010 года «Творческая студия «Стелла» работает над анимационным сериалом «Приключения Маши и Гоши». В 2010 -2012 годах было произведено 4 семиминутных анимационных фильма. В 2013 году производство пятой и шестой части завершится, а 7 и 8 - готовятся к запуску.

Серия анимационных фильмов о маленьких детях, брате и сестре, приключения которых забавны, поучительны и помогают решать «детские» проблемы: не боятся Зубной феи, когда выпадают зубы или находить общий язык с домашними питомцами или не бояться страшилок и т.д.

Главных героев сериала Машу и Гошу озвучивают Маша Попова и Максим Попов. Сериал предназначен для детей младшего возраста.

В разные годы над сериалом работали авторы сценария и режиссёры Алексей Шелманов, Дмитрий Куприянов, Елена Трапезникова.

Проект реализуются при поддержке Министерства Культуры

«Праздник непослушания» 

Игровой полнометражный проект «Праздник непослушания» для детей, но повести-сказке С.В.Михалкова «Праздник непослушания» к 100 летнему юбилею поэта.

Авторы сценария Станислав Михайлов, Наталья Селиванова.

Хорошо знакомый с детства сюжет сказки Михалкова больше, чем история о непослушных детях. Это поучительная притча о том, что существует граница между свободой и анархией, перейдя которую можно оказаться в обществе без законов.

Главные герои сказки брат и сестра Аким и Ника. Они живут в маленьком городке Добровилле, с честными и добропорядочными гражданами.

Но вот однажды в город приезжает луна-парк «Деткилэнд». Это становится настоящим событием. Седобородый хозяин луна-парка по имени Фортунат объявляет, что в первый день все аттракционы работают бесплатно и дети, забыв обо всем, отказываются идти вечером домой.

Волшебник преследует свои тайные цели. Выманив обманом родителей из Добровилля, Фортунат использует детей, чтобы вернуть себе молодость.

Дети оказались не в состоянии справиться со свалившейся на них свободой. В результате их необдуманного поведения, волшебник становится шестилетним ребенком и теперь ему нужна старящая энергия, которую можно добыть, только заставив детей испытывать отрицательные эмоции. Хитрый волшебник стравливает детей.

Неизвестно, что случилось бы с детьми, если бы в город не подоспели родители…

Стадия разработки и формирования бюджета.

Запуск в производство планируется в 2013 году.

«Спорт без границ»

На стадии разработки находится игровой полнометражный копродукционный проект о спорте «Спорт без границ», режиссером которого выступит OttoRetzer (Австрия).

Копродукция Россия – Австрия, партнером «Творческой студии «Стелла» стала TERRA International Filmproductions Ltd, независимая австрийская компания, не ограничивающаяся только производством национальных кино и теле проектов, но активно работающая в копродукции.

Главный герой комедии, спортивный директор Сергей Романов, которого исполнит Жерар Депардье, вынужден решать проблему повышения результативности команды мужской сборной России по горным лыжам в преддверии Олимпиады в Сочи. Он получает неофициальное задание добиться успеха и выиграть олимпийское золото. Романов тут же увольняет весь тренерский состав и приглашает в команду австрийского тренера – Франца Кайзера, известного своими нестандартными тренировками и методами подготовки спортсменов, роль которого исполнит многократный чемпион Олимпийских игр, легенда австрийского горнолыжного спорта Карл Шранц/Karl Schranz.

В одной из бесед с Романовым Кайзер высказывает мнение, что команде не хватает лидера, такого яркого, как Надежда Смирнова, в роли которой снимется актриса Мария Кожевникова, подставленная своим тренером и получившая несправедливую дисквалификацию. Романову приходит в голову авантюрная идея, и вот он уже едет в деревню, в которой поселилась Надежда, отстраненная от большого спорта.

Запуск в производство планируется в 2013 году.

Бюджет 3,5 млн. евро.

Формирование бюджета с австрийской стороны завершено, в настоящий момент идет формирование российской части бюджета.

Коммерческий проект.

Выход в прокат начало 2014 год.

«В окопах Сталинграда»

«Творческая студия «Стелла» проводит девелопмент игрового 12 –серийного телефильма «В окопах Сталинграда» по одноименной повести Виктора Некрасова 1946 года. Написан сценарий первой серии.

Авторы сценария Аркадий Кордон, Аркадий Филатов.

Произведение Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда», изданное в 1946 году, стало знаковым в советской литературе, заставив по-новому взглянуть на Великую Отечественную войну, которая впервые в нашей литературе отразилась сквозь судьбы солдат и офицеров, простых советских людей, тех, кто ковал великую победу.
Горечь поражений лета 1942 года, отступление, ожесточенные бои под Сталинградом и в городе за каждую пядь земли, невероятная воля солдат и офицеров, мучительное накопление сил и, наконец, наступление, переломившее ход Второй мировой войны – все это стало основой сюжета драматического сериала.

События разворачиваются с точки зрения героя, военного инженера Керженцева. Выпускник архитектурного факультета киевского университета, из интеллигентной семьи, на войне он вынужден заниматься противоположным делом – минировать и подрывать. Однако в разрушении Керженцев видит начало будущего созидания, и эта философия помогает не только выжить, но оставаться оптимистом до конца, как бы трагически не развивались события

Официальный пресс-агент: "ПрофиСинема"

Подробности в пресс-релизе.

Будем рады ответить на все интересующие вопросы и поделиться дополнительной информацией.

По индивидуальным запросам можем организовать интервью с руководителем и продюсером компании Фёдором Поповым.

Дополнительная информация

pr@proficinema.ru

тел. +7 (495) 728-67-97

www.proficinema.ru