Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
8 октября 2014 16:43

Пресс-материалы по фильму «Мортидо»

Пресс-материалы по фильму «Мортидо»

6 октября 2014 года в рамках Медиа Форума в Санкт-Петербурге состоялась презентация нового игрового полнометражного проекта «Студии «Пассажир» – биографической драмы «Мортидо», посвященной судьбе ученицы Фрейда Сабине Шпильрейн.

Продюсер проектаЛиза Антонова. Сценарий к фильму написала драматург Елена Гремина, руководитель проекта «Документальный театр» (ТЕАТР.DOC) и один из учредителей фестиваля «Новая драма». Режиссером картины станет известный театральный режиссер и драматург Михаил Угаров, в 2014 году дебютировавший в качестве режиссера игрового полнометражного кино с драмой о семье Чехова «Братья Ч». Оператором «Мортидо» выступит Алишер Хамидходжаев - обладатель операторского приза фестиваля «Кинотавр» за картину «Жить» Василия Сигарева и «Золотой Озеллы» Венецианского фестиваля за работу над фильмом Алексея Германа-младшего «Бумажный солдат».

Предлагаем вашему вниманию пресс-материалы по фильму "Мортидо":

1.Пресс-релиз по фильму "Мортидо"

Синопсис:

1907 год. Молодая Сабина Шпильрейн возвращается в Россию из Вены, где она училась психоанализу у Фрейда и лечилась от невроза у Юнга, с которым у нее завязался страстный роман. На родине судьба сводит Сабину с дворянином Митей. Однако мать Мити Анна Павловна против отношений сына с взбалмошной Сабиной, а отец Сабины хочет, чтобы его дочь вышла замуж за двоюродного брата Льва, еще не зная о том, что Лев тайно состоит в коммунистической партии, и его судьба – стать одним из вождей Октябрьской революции. Сабина пишет своему учителю Фрейду подробные отчеты о жизни в российской провинции, а тот вместе с Юнгом проводит на основе писем Шпильрейн сеанс психоанализа с Россией, как с пациентом, пытаясь разгадать тайну этой далекой загадочной страны и понять ее будущее…

Год: 2016

Продолжительность: 100 минут

Жанр: биографическая драма

Производство: «Студия «Пассажир»».

Продюсер: Лиза Антонова

Автор сценария: Елена Гремина

Режиссер-постановщик: Михаил Угаров

Оператор-постановщик: Алишер Хамидходжаев

Сайт кинокомпании «Студия «Пассажир»» http://passenger-film.com/ru/

Официальный пресс-агент: ПрофиСинема

По индивидуальным запросам можем организовать интервью с продюсером Лизой Антоновой.

Будем рады ответить на все интересующие вопросы и поделиться дополнительной информацией.

Азиза Исхакова

PR- менеджер

pr@proficinema.ru

тел. +7 (495) 728-67-97

www.proficinema.ru