Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
24 июня 2019 10:00

Пресс-материалы по фильму "Мой друг робот"

Пресс-материалы по фильму "Мой друг робот"

История дружбы рыжеволосого мальчугана и робота, наделенного чувствами, уже собрала приличную кассу в Европе, а в России стартует 25 июля. Приключения главных героев фильма - юного изобретателя Тобиаса и прилетевшего с другой планеты робота - основаны на книге известного немецкого писателя Боя Лорнсена.  Дистрибьютор картины – компания Кинологистика.

По сюжету фильма одиннадцатилетний Тобби живет с родителями в райском маленьком городке, но жизнь у него не такая уж и сказочная: сверстники его дразнят и обзывают зубрилой. Мальчик очень хочет все изменить, и загадывает сокровенное желание, в этот самый момент над Землей терпит крушение звездолет с далекой планеты. Тобби оказывается в месте экстренного приземления робота Робби. Думая, что это упавший с неба спутник, он забирает робота в родительский гараж. 


Предлагаем Вашему вниманию материалы, которые можно скачать по ссылкам:
1. Пресс-кит
2. Кадры из фильма
3. Ки-арт
4. Трейлер на YouTube
5. Трейлер для скачивания

 «Мой друг Робот»

Жанр: семейн.фэнтезиприключения
Страна производства: Германия
Производство: Fortis Film FundStudio Canal Wüste Film West GmbHWüste FilmproduktionWalking The Dog
Дистрибьютор: Кинологистика
Режиссер: Вольфганг Гроос
Сценаристы: Бой ЛорнсенЖан Бергер
Продюсеры: Уве КольбеКристина ЛёббертДэвид КлейкенсХейо ЭмонсКалле ФрицЭрик ГуссенсИзабель ХундАнтон РоэббенХассан СавафШтефан ШубертАлекс ВербаерБьорн Фосгерау
В ролях: Арсений БультманнАлександра Мария ЛараСэм РайлиЙордис ТрибельФридрих Мюке

Синопсис:
Мальчик Тобби встречает робота Робби и решает помочь ему найти родителей, которых тот потерял при крушении звездолета. Тобби всего 11 лет, но он уже очень хорошо знаком с наукой. Юный талантливый изобретатель и его новый друг робот создают автомобиль, который способен летать и плавать, и отправляются навстречу приключениям. Их преследуют секретные агенты технологической корпорации, желающие заполучить загадочного робота и разобрать его.

Официальный пресс-агент: «ПрофиСинема»