Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
16 апреля 2018 12:14

Пресс-материалы по фильму "Бык"

Пресс-материалы по фильму "Бык"

В конце апреля 2018 года завершились съемки дебютного полнометражного игрового фильма выпускника ВГИКа (мастерская Андрея А. Эшпая и В. Фенченко) Бориса Акопова. 

Первый блок съемок проходил в городе Тверь и начался еще в конце марта. За это время группа успела снять большинство натурных сцен, а также часть интерьеров: городские пейзажи, сцены в квартирах главных героев, в парикмахерской, на местном рынке и в других локациях, воссоздающих антураж 90-х годов.

С 19 по 23 апреля съемочная группа переместилась в Москву, где в в интерьерах старинной городской усадьбы Дома Стахеева и неподалеку от заброшенной дворянской усадьбы Покровское-Стрешнево, в старинной оранжерее, были сняты кульминационные сцены фильма. Последняя смена состоялась в ночь с 23 на 24 апреля в ночном клубе с вымышленным названием «ReMix». 

С конца апреля картина входит в монтажно-тонировочный период, а ее выпуск планируется в начале 2019 года.

Производство - Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ. Продюсеры - Федор Попов и Владимир Малышев


Предлагаем Вашему вниманию материалы, которые можно скачать по ссылкам:
1. Пресс-релиз по фильму "Бык"
2. Фотографии с первого этапа съемок фильма "Бык" в Твери
3. Фотографии съемочной группы фильма "Бык"
4. Репортаж со съемочной площадки фильма "Бык"
5. Фотографии со съемочной площадки второго этапа съемок фильма "Бык" в Москве
6. Интервью режиссера фильма "Бык" Бориса Акопова

Информация о проекте:
«Бык»
Год: 2018
Жанр: Драма
Производство: Продюсерский центр «ВГИК-Дебют»
Продюсеры: Владимир МалышевФёдор Попов
Режиссер-постановщик и автор сценария: Бориса Акопова
Оператор-постановщик: Глеб Филатов
В ролях: Юрий БорисовСтася МилославскаяАлександр СамсоновСергей ДвойниковНикита Табунщик, Александр Гурьев, Алексей Филимонов, Наталья Красильникова, Александр Левин, Игорь СавочкинРоман Колотухин.
Страница в интернете: http://www.proficinema.ru/picture-making/russian/detail.php?ID=241614

Синопсис: 90-е годы. Пустые прилавки магазинов, экономическая пропасть и криминальные драмы, разворачивающиеся буквально на каждом углу. Молодой лидер преступной группировки Антон Быков вынужден зарабатывать любыми способами, чтобы обеспечить свою семью. После районной «стрелки» Антон попадает в отделение милиции, откуда его вызволяет один из московских авторитетов. Взамен он просит героя о маленькой услуге. Вместе со своей бандой, Македонским, Дугласом и Саввой, Антону приходится организовать погром на рынке, контролируемом опасной группировкой. После случившегося всех друзей героя постепенно убивают. Раненому «Быку» чудом удается скрыться, но надолго ли?

Официальный пресс-агент: ПрофиСинема

По индивидуальным запросам организуем эксклюзивное интервью с руководителем Продюсерского центра «ВГИК – Дебют» продюсером Федором Поповым, режиссером Борисом Акоповым и актерами картины.

Дополнительная информация: http://www.proficinema.ru/pr/projects/vgik-debut/

Будем рады ответить на все интересующие вопросы и поделиться дополнительной информацией.

PR-менеджер 
Алина Позднякова
pr@proficinema.ru 
тел. +7 (495) 728-67-97 
www.proficinema.ru