Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 мая 2012 10:58

Победное шествие «Мстителей»

Победное шествие «Мстителей»

За 3 мая 2012 года – первый день широкого проката в России – блокбастер Marvel «Мстители» заработал 105 миллионов рублей. Общий бокс-офис  фильма, включая превью в залах формата IMAХ (21 экран) с 26 апреля по 2 мая составляет 169 миллионов рублей. Картина «Мстители» является продолжением эпических приключений берущих начало в фильмах «Железный человек», «Невероятный Халк», «Железный человек 2», «Тор» и «Первый мститель».

Сборы в 105 миллионов рублей (без учета сборов за превью) являются:
•    Первым результатом по сборам за первый день проката фильмов Marvel в России;
•    Третьим результатом по сборам за первый день проката для фильмов Disney, после картин «Джон Картер» (183 миллиона рублей) и «Пираты Карибского моря: На странных берегах» (126 миллионов рублей);
•    Четвертое место по сборам за первый день за всю историю российского проката.

В картине «Мстители» зрителей ждет новая встреча с любимыми супергероями вселенной Marvel, и в новом фильме самым могучим из них придется объединиться перед лицом неизвестной угрозы. Главные роли в фильме исполняют: Роберт Дауни Мл., который вновь возвращается на экран в роли Тони Старка, Крис Хэмсворт в роли Тора; Крис Эванс в роли Капитана Америка; Джереми Реннер в роли Соколиного Глаза; Марк Руффало в роли Халка; Скарлетт Йоханссон в роли Черной Вдовы, Гвинет Пэлтроу в роли Пеппер Поттс, Кларк Грегг в роли агента Фила Коулсона, Сэмюэл Л. Джексон в роли Ника Фьюри, а также Коби Смолдерс и Стеллан Скарсгард.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама