Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 июня 2012 17:18

«Мстители» вошли в тройку самых кассовых фильмов США

«Мстители» вошли в тройку самых кассовых фильмов США

Как сообщает ресурс Boxofficemojo, фильм "Мстители", вышедший на экраны в конце апреля 2012 году, стал третьей по сборам лентой в истории американского кинопроката, уступив лишь «Аватару» и «Титанику». Фантастический экшн студии Walt Disney на данный момент заработал более 1,438 миллиарда долларов (из них в американском прокате – более 600 миллионов долларов), что обеспечило ему третье место в прокате.

На российские экраны «Мстители» вышли в начале мая. 17 апреля 2012 года в рамках промо-тура картины Москву посетили создатели ленты: актеры Роберт Дауни Мл., Крис Хэмсворт, Джереми Реннер, Марк Руффало, Том Хиддлстон, Скарлетт Йоханссон и продюсеры Кевин Фейги и Джереми Лэтчем.

Самым кассовым фильмом в истории остается "Аватар", вышедший в 2009 году и заработавший 2,782 миллиарда долларов. На втором месте - "Титаник" (1997 год) с 2,185 миллиарда. По подсчетам аналитиков, "Мстители" соберут больше оригинального "Титаника", однако не дотянут до его сборов с учетом повторного (недавнего) выхода в прокат в 3D.
Реклама