Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 июля 2012 11:31

Супер-старт испанского сиквела "Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу" в России!

Супер-старт испанского сиквела "Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу" в России!

Сборы за первый уикенд (5-8 июля 2012 года) испанской мелодрамы «Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу» составили 80 млн. рублей. Это второе место в пятерке лидеров.

Продолжение трогательной истории первой любви лихого хулигана и скромной девочки взорвала кассу родной Испании в первый же уикенд. Та же самая история повторилась и с Россией, которая выпустила картину второй страной в мире. Стартовавшие за день превью-показы собрали почти миллион рублей за один день.

Кадр из фильма "Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу"

Ко второму дню проката началась настоящая истерия – билеты почти на все сеансы первого уикенда были забронированы по всей стране. В выходные перед сеансами стояли очереди выкупающих бронь. В соцсетях и фанатских сообществах «мариомания» достигла своего апогея – все обсуждают новую картину и уже ждут третью часть! Гостевую официального сайта фильма и сайта «Каравеллы DDC» завалили письмами благодарностями из каждого уголка России. Поклонники картины благодарят прокатную компанию за «чудо», которое им подарили. Приводим некоторые цитаты.

Марина из Курска пишет: «Здравствуйте!!!! Пишу вам с целью выразить благодарность от лица всех поклонников первой части "Трех метров над небом" с участием Марио Касаса, а также от лица замечательной группы Mariomania!!! Спасибо вам огромное за то, что не остались равнодушными и запустили в прокат вторую часть фильма "Я хочу тебя" во всех кинотеатрах страны. Отдельное Спасибо от меня за прокат в городе Курске, т.к. его не было в списках!) Я не ожидала, что невозможное возможно!»

Кадр из фильма "Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу"

О ситуации в Хабаровке пишет Валерия: «Огромное вам спасибо за то, что этот фильм дошел до России вообще и до Хабаровска в частности.:) Лично я вам очень благодарна! До последнего не видела ни афиш, ни реклам, до последнего не верила, что у нас в городе этот фильм действительно будет в прокате. Наши кинотеатры не ожидали, наверное, что билеты будут распродаваться за несколько часов. А меж тем - билетов не хватает, люди не успевают бронировать, зал заполняется по-полной!»

Представители кинотеатров также рассказывают о чудесах «Мариомании».
Влад Козлов, директор по репертуару кинотеатров «Кристал Палас» (Санкт-Петербург» и «Пиплс Синема (Улан Удэ): «Сначала ничего не предвещало такой бури. Периодически звонили девочки и спрашивали, будем ли показывать «Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу», но не то, чтобы шквал звонков. Но 5 июля, когда фильм вышел в прокат, в кассе стояла очередь. Билеты на все три сеанса закончились через два часа, а толпа все прибывала. Увидев это, я принял решение увеличить количество сеансов, и уже в субботу у нас было 9 показов вместо 3 и все они проходят в полных залах!».

Кадр из фильма "Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу"

Сергей Рыбиков, директор по репертуару сети кинотеатров «Московское кино» принял такое же решение: «Видя ажиотаж и хорошую посещаемость кинотеатров (Художественный, Факел в Москве) мы приняли решение добавить еще сеансов в большом зале «Художественного», а также продлить прокат минимум на неделю. Каждый день к нам приходят толпы юных поклонниц Марио Касаса с фотоаппаратами в сумках в надежде не только увидеть, но и заснять своего кумира».

Таким образом, первый уикенд принес картине отличную кассу и можно смело причислить этот старт к лучшим стартам года. И это только начало - впереди еще две прокатных недели!
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама