Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 февраля 2015 10:00

Ажиотаж вокруг фильма «Пятьдесят оттенков серого» нарастает

Ажиотаж вокруг фильма «Пятьдесят оттенков серого» нарастает

По данным на 4 февраля 2015 года, предварительные продажи билетов на фильм «Пятьдесят оттенков серого» показывают потрясающий результат. На сегодняшний день в 39 странах (не включая США) уже продано более 2,75 млн. билетов. Мировая премьера фильма состоится в рамках 65-го Берлинского Международного Кинофестиваля / Berlin International Film Festival 11 февраля, в широкий прокат лента выходит 12 февраля (дистрибьютор – компания UPI).

Лидирующим рынком является Германия, где зафиксирована продажа более 450 000 билетов. Оливер Фок, генеральный директор сети Cinestar, отмечает: «У нас сенсационные предварительные продажи».

Великобритания, Франция, Австралия и Новая Зеландия также показали невероятный результат – более 500 000 проданных билетов. В Великобритании представители сети кинотеатров Empire Cinemas уже назвали «Пятьдесят оттенков серого» фильмом с самыми большими предварительными продажами за всю историю. В одном из их кинотеатров полностью распроданы билеты на все сеансы в первый уикенд. Джастин Риббонс, глава Empire Cinemas, рассказывает: «Задолго до выхода в прокат картина ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ СЕРОГО ставит новые рекорды предварительных продаж билетов по всей нашей сети. На данный момент у фильма уже выше продажи, чем были у таких картин, как «Мстители» и «Аватар», на стартовых уикендах».

На прошлой неделе сайт Fandango объявил, что «Пятьдесят оттенков серого» стал лидером по предварительным продажам среди всех фильмов с рейтингом 18+.

Россия не отстает от всего мира. Многие кинотеатры открыли предварительные продажи более чем за три недели до выхода фильма в прокат и показывают абсолютно беспрецедентные результаты для нашего рынка. Заместитель генерального директора сети кинотеатров Синема Парк Ольга Чирихина комментирует: «Несмотря на то, что до релиза фильма осталась еще целая неделя, предварительные продажи совершенно фантастические, таких у сети никогда не было».

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама