Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 марта 2016 11:49

«Зверополис» стал самым кассовым анимационным фильмом в Китае

«Зверополис» стал самым кассовым анимационным фильмом в Китае

По данным на 22 марта 2016 года, анимационный фильм «Зверополис» стал самой кассовой анимационной картиной в истории Китая, заработав более 174 миллиона долларов (при этом лента продолжает с успехом идти в кинотеатрах страны). Предыдущий рекорд принадлежал фильму «Кунг-фу Панда 3» со сборами 152 миллиона долларов. Касса «Зверополиса» в мировом прокате составляет 600 миллионов долларов.

Предварительные общие кассовые сборы «Зверополиса» в кинотеатрах России и СНГ превышают 1,787 миллиарда рублей (более 24,3 миллиона долларов США) – это лучший результат для оригинальных анимационных фильмов в России и СНГ и анимационных фильмов Disney и Disney/Pixar за всю историю российского проката. Кроме того, картина занимает второе место по сборам среди всех анимационных релизов и четвертое место по сборам среди всех кинолент, вышедших на экраны в России и СНГ за всю историю проката

Действие мультфильма происходит в Зверополисе, где появляется новый офицер полиции, жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных полицейских. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама