Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 марта 2016 17:03

«Дэдпул» стал самым кассовым фильмом с рейтингом R

«Дэдпул» стал самым кассовым фильмом с рейтингом R

По данным на 30 марта 2016 года, фантастический экшн «Дэдпул» стал самым кассовым фильмом с рейтингом R (лица до 17 лет допускаются только в сопровождении родителей). К настоящему моменту лента собрала 745 миллионов долларов в мировом прокате (стоит отметить, что из-за обилия сцен насилия картину не показывали в Китае — втором по прибыльности кинорынке мира). В России и СНГ фильм заработал 1 млрд. 767 млн. рублей (в прокате с 11 февраля 2016, дистрибьютор - компания 20 Век Фокс).

«Дэдпул» основан на комиксах Marvel. По сюжету, над бывшим спецназовцем Уэйдом Уилсоном провели военный эксперимент, наделив его способностью к регенерации, но при этом изуродовав лицо. Взяв себе псевдоним Дэдпул, он начинает охоту на человека, который разрушил его жизнь.

1 апреля 2015 года Райан Рейнольдс, исполнитель главной роли и продюсер ленты, написал в «Твиттере», что фильму будет присвоен рейтинг PG-13, что привело поклонников в шок – все ожидали, что у картины будет рейтинг R. В тот же день Рейнольдс признался, что пошутил, и что фильму присвоен рейтинг R. Таким образом, «Дэдпул» стал первым фильмом франшизы «Люди Икс» с рейтингом R. В России картина получила возрастное ограничение «18 +».

Реклама