Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 августа 2020 10:18

Сборы в США и Канаде с 28 по 30 августа: «Новые мутанты» стали лидерами в полупустых залах

Сборы в США и Канаде с 28 по 30 августа: «Новые мутанты» стали лидерами в полупустых залах

Первое место среди лидеров проката в США и Канаде за уикенд с 28 по 30 августа занял фантастический экшен «Новые мутанты» / «The New Mutants». На старте картина собрала $7 млн на 2412 площадках, показав наибольшие сборы за выходные и роспись с момента закрытия кинотеатров в Северной Америке. Тем не менее, согласно Variety, производители фильма — Disney и 20th Century Studios — ожидали лучших результатов от первых дней проката.

Пока Warner Bros. не опубликовал данные о сборах «Довода» Кристофера Нолана в Канаде, вторую строчку занимает триллер «Неистовый» / «Unhinged», бокс-офис которого увеличился за уикенд на $2.6 млн. В прошлые выходные сборы картины составляли $4 млн.

Среди новинок, вышедших в прокат в Северной Америке накануне минувших выходных, следует упомянуть комедию «Билл и Тед» / «Bill & Ted Face the Music», а также картину «История Дэвида Копперфилда». Фильм «Билл и Тед» был показан на 1007 экранах и заработал на старте $1.12 млн* ($1 млн**); «История Дэвида Копперфилда» / «The Personal History of David Copperfield» собрала $475 тыс ($520 тыс) на 1360 площадках.

На данный момент по Северной Америке работают от 60% до 70% кинотеатров, пишет Variety, ссылаясь на данные Disney. При этом кинотеатры, расположенные в наиболее значимых для отрасли регионах — Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Сиэттле, Вашингтоне, Нью-Джерси и Нью-Йорке — продолжают простаивать. Работающие площадки вынуждены ограничивать количество зрителей в зале, чтобы обеспечить необходимую социальную дистанцию, в результате чего их заполняемость варьируется от 25% до 50%.

* - здесь и далее – указаны окончательные сборы за уикенд.

** - здесь и далее – указаны предварительные сборы за уикенд.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама