Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 сентября 2020 10:16

Сборы в США и Канаде с 4 по 6 сентября: «Довод» стартует с первого места

Сборы в США и Канаде с 4 по 6 сентября: «Довод» стартует с первого места

Первое место среди лидеров проката в США и Канаде за уикенд с 4 по 6 сентября занял новый боевик Кристофера Нолана «Довод» / «Tenet», который все же вышел на большие экраны после неоднократного переноса даты релиза. Североамериканский бокс-офис ленты за минувшие выходные оценивается в $20.2 млн, зарубежный — в $78.3 млн. Общая касса картины на данный момент составила $146 млн. Напомним, что руководство Warner Bros. рассчитывает на длительный кинотеатральный прокат.

На втором месте — лидер предыдущей недели, фантастический экшен-триллер «Новые Мутанты» / «The New Mutants». Показатели второго уикенда проката оказались более чем в два раза ниже стартовых результатов фильма: $3 млн * ($2.8 млн **) против $7 млн соответственно. Стоит отметить, что 7 сентября Америка отмечает День Труда, поэтому данные по минувшим выходным представлены в двух вариантах: с пятницы по воскресенье и с пятницы по праздничный понедельник. Показатели «Новых мутантов», включающие результаты понедельника, составляют $3.7 млн * ($3.5 млн **).

Тройку лидеров замыкает триллер «Неистовый» / «Unhinged» с результатом $1.8 млн * ($1.67 млн **) за три дня и $2.2 млн * ($2 млн **) с учетом праздничного понедельника.

Четвертое место по итогам как трехдневных, так и расширенных выходных, занимает комедия  «Билл и Тед» /  «Bill & Ted Face the Music» с результатом $773 тыс и $879 тыс соответственно.

Пятая строка по итогам обычного уикенда достается анимационному фильму «Губка Боб в бегах» / «The SpongeBob Movie: Sponge on the Run» с $345 тыс, а по результатам удлиненных выходных — «Истории Дэвида Копперфилда» / «The Personal History of David Copperfield», собравшей $425 тыс. 

* - здесь и далее – указаны окончательные сборы за уикенд.

** - здесь и далее – указаны предварительные сборы за уикенд.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама