Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 июля 2022 12:27

Очередной рекорд «Топ Гана»: фильм превзошел по сборам в США «Титаник»

Очередной рекорд «Топ Гана»: фильм превзошел по сборам в США «Титаник»

13 июля «Топ Ган: Мэверик» установил еще один рекорд – в домашнем прокате картина обошла по кассовым сборам легендарный «Титаник», став самым успешным релизом студии Paramount на территории Северной Америки. У ленты про гибель крупнейшего лайнера в копилке $600,7 млн, а у фильма с Томом Крузом в роли бравого пилота – $601,9 млн, пишет Deadline.

«Топ Ган: Мэверик» Джозефа Косински – двенадцатый фильм в истории американского проката, который преодолел отметку в $600 млн, сделав это за 47 дней. «Мстители: Финал» 2019 года стал самым кассовым фильмом, собравшим данную сумму всего за десять дней, «Человек-паук: Нет пути домой» – за 17 дней.

«На протяжении 110 лет Paramount Pictures выпускает фильмы, которые затем становятся культовыми, занимают значимое место в истории Голливуда. «Топ Ган: Мэверик» феноменальный фильм, и мы гордимся тем, что можем отметить его грандиозное достижение вместе с Томом Крузом, всеми создателями картины, нашими маркетинговыми и дистрибьюторскими командами и, конечно, поклонниками «Топ Гана», без которых этот рекорд был бы невозможен», – сказал исполнительный директор Paramount Pictures Брайан Роббинс.

В настоящее время студия занимает первое место в США по совокупным домашним кассовым сборам за год (почти в $1,04 млрд), ее доля рынка – более 24%. 2022 – лучший год Paramount с 2014.

Напомним, ранее «Топ Ган: Мэверик» стал самым кассовым фильмом года в мире, обогнав «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия». 

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама