Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 февраля 2019 11:25

Фонд кино улучшил статистику рынка кинопоказа

Фонд кино улучшил статистику рынка кинопоказа

В начале 2019 года Невафильм Research, исследовательское подразделение компании «Невафильм», подготовило свежую статистику по рынку кинопоказа. В ней приводятся сведения о количестве закрывшихся и открывшихся кинотеатров и кинозалов за год, распределении коммерческих кинотеатров по количеству залов. Также в исследовании представлена информация о крупнейших операторах сетей кинотеатров России по данным на 1 января 2019 года.

Кинопоказ РФ

Невафильм Research график 1

Открытия и закрытия накопительным итогом с начала года

Невафильм Research график 2

Распределение коммерческих кинотеатров России по количеству залов 01.01.2019

Невафильм Research график 3

Tоп 20 крупнейших операторов сетей кинотеатров России на 01.01.2019 (включая франшизы и кинотеатры на репертуарном планировании)

Невафильм Research график 4

Tоп 10 крупнейшие собственники сетей кинотеатров России на 01.01.2019 (без франшиз и кинотеатров на репертуарном планировании)

Невафильм Research график 5

Статистика показывает, что прирост количества кинотеатров и кинозалов в России происходит преимущественно за счет программы Фонда кино по открытию кинотеатров в малых городах. Но с увеличением количества кинотеатров, к сожалению, не наблюдается пропорционального роста общей посещаемости, что указывает на негативные тренды на рынке.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама