Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 октября 2023 11:12

Доля платящих подписчиков онлайн-кинотеатров вновь выросла

Доля платящих подписчиков онлайн-кинотеатров вновь выросла

26 октября стало известно, что в третьем квартале 2023 года число подписчиков онлайн-кинотеатров в России увеличилось. Так, по сравнению с предыдущим кварталом доля платящих подписчиков выросла с 30% до 33%. Самым популярным сервисом по-прежнему остается Кинопоиск, пишет Forbes со ссылкой на данные исследовательской компании GfK.

В третьем квартале количество пользователей с платной подпиской на онлайн-кинотеатры выросло во всех типах городов, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. При этом в этих городах по-прежнему самый высокий уровень проникновения платной подписки – 40% жителей.

Всего с июля по сентябрь подпиской на онлайн-кинотеатры – как бесплатной, так и оформленной на пробный период – пользовались 45% российских горожан.

Число подписчиков лидера среди онлайн-кинотеатров – Кинопоиска – в третьем квартале выросло до 20% городских жителей по сравнению с 18,6% во втором квартале. Кроме того, в июне–сентябре доля платящих подписчиков Кинопоиска достигла исторического максимума – 15,9%.

Второе и третье место рейтинга с лета 2022 года делят сервисы Иви и Wink, у которых 9,1% и 8,9% подписчиков соответственно.

В опросе приняли участие 7500 респондентов от 16 до 55 лет из разных регионов России, включая малые города с населением до 100 тыс. человек.

Напомним, в третьем квартале прошлого года число подписчиков у российских онлайн-сервисов также увеличилось. В частности, доля платящих подписчиков выросла на 2%. 


Реклама