Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 сентября 2009 13:25

Скупой, как известно, платит дважды

Скупой, как известно, платит дважды

При необходимости сократить производственный бюджет картины можно – но экономить, не влияя тем самым на качество будущего продукта, умеет только опытный продюсер. Зачастую соблюдение провозглашенного англичанами принципа «мы слишком бедны, чтобы покупать дешевые вещи» - залог благоприятной психологической обстановки в процессе съемок и, как следствие, успешной реализации проекта.

Правильный подбор передвижного гримерно-костюмерного комплекса не только существенно уменьшает некоторые статьи расходов, но и повышает лояльность актеров и членов съемочной группы к руководству проекта. На натурные съемки можно заказать отдельно гримваген, костюмерный фургон и туалет, но для этого, скорее всего, придется обратиться в разные компании, предоставляющие услуги для кино. Очевидно, что работать с несколькими поставщиками гораздо сложнее и дороже, чем с одним. Сегодня на российском рынке много компаний, сдающих в аренду специализированный транспорт: камервагены, светобазы и генераторы. Существенно меньше предприятий, предоставляющих съемочным группам гримвагены. И лишь одна компания предлагает современные, профессиональные гримерно-костюмерные комплексы – «Кинодоктор».



Многие продюсеры, однажды обратившись в «Кинодоктор», в дальнейшем стремятся продолжить успешное сотрудничество с этой компанией. Причина – в качестве услуг. Автомобили компании «Кинодоктор» совмещают в себе полноценную гримерную, костюмерную комнату и туалет для съемочной группы с отдельным входом. Арендуя такой профессиональный гримваген, продюсер избегает необходимости искать дополнительные помещения, заказывать специализированную технику. В этих автомобилях есть все, что может понадобиться для работы и отдыха: парикмахерские мойки для волос, фены, стиральные машины, гладильные системы, парогенераторы, плазменные телевизоры, DVD-проигрыватели, музыкальные системы, СВЧ-печи, кожаные диваны и даже сейфы для ценных вещей.



Если для съемок все-таки необходимо, чтобы гримерные и костюмерные комнаты были разделены и представляли собой очень большие помещения, «Кинодоктор» предложит отдельные гримвагены и костюмвагены, также оснащенные полноценными туалетами с изолированным входом. Среди автомобилей компании есть актерские комплексы (старвагены) - машины, оборудованные под одну «звезду», и комплексы, рассчитанные на трех артистов. Индивидуальный подход к клиентам предполагает различные бонусы – выгода для организаторов снова очевидна. Салоны всех автомобилей отличаются просторностью. Маневренность больших полуприцепов обеспечивают шасси, изготовленные исключительно для компании «Кинодоктор».



Специализированные передвижные гримерно-костюмерные комплексы качественно отличаются от автокемперов, так называемых «домов на колесах». Последние изначально предназначены исключительно для семейных путешествий, в их салонах много лишнего: например, загромождающие пространство кровати и газовые плиты. Недостатков у такого транспорта предостаточно: маленький биотуалет с тонкими внутренними стенками и постоянным неприятным запахом, отсутствие перегородки между местом водителя и пространством актеров. Тесные салоны автокемперов совсем не предназначены для съемочной группы и, тем более, для актеров. Однако некоторые предприниматели ставят в автодомах зеркала, шкафы и выдают такие автомобили за гримерно-костюмерные комплексы. «Дома на колесах» изготовлены из тонких материалов, поэтому уже осенью в них становится прохладно, а зимой в уборных замерзает вода. Отапливают автокемперы при помощи газовых баллонов, в результате чего повышается их пожароопасность. Опытный продюсер не допустит, чтобы актеры, профессионалы с тонкой душевной организацией, нервничали из-за ощущения дискомфорта в автодомах и простужались в таких псевдо-специализированных машинах. Все это угрожает отразиться на качестве будущего фильма, а также на количестве переработок, которые впоследствии нужно будет оплачивать.



Все водители компании «Кинодоктор» работают в штате, поэтому автомобили предоставляются заказчику быстро и вовремя. Автомобили регулярно моются снаружи и тщательно убираются внутри, проверяются на возможные поломки, в зимнее время всегда подаются клиентам прогретыми. В специализированных передвижных гримерно-костюмерных комплексах постоянно есть горячая и холодная вода. Гибкая ценовая политика компании «Кинодоктор» позволяет удовлетворить потребности заказчиков с различными производственными бюджетами.



Сотрудники компании всегда готовы подсказать клиентам, какой гримваген лучше подойдет для решения поставленных задач, рассказать о предпочтениях артистов, уже пользовавшихся гримерно-костюмерными комплексами. Не на словах в высоком уровне сервиса убедились Нина Русланова, Ирина Муравьева, Михаил Пореченков, Надежда Михалкова, Леонид Ярмольник, Анна Снаткина, Лолита Милявская, Карл Лагерфельд, Рене Флеминг, Дмитрий Хворостовский, Мирей Матье, Наоми Кэмпбэл и многие другие не менее известные личности.



Продюсеры, заказывающие комфортные и оснащенные всем необходимым автомобили компании «Кинодоктор», заботятся о съемочной группе и демонстрируют свою компетентность: они идут в ногу со временем и точно знают, что нельзя экономить на том, что помогает облегчить тяжелейшую работу на натурных съемках и способствует улучшению психологического климата на площадке.

На правах рекламы

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Компания Кинодоктор

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама