Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Независимое кинопроизводство и дистрибуция – действительно трудоемкий процесс. Апогеем этого процесса ежегодно становится Американский кинорынок (American Film Market AFM). Более 8 000 ведущих представителей индустрии на 8 дней приезжают в Санта-Монику, где заключаются договора, проводятся показы фильмов, семинары, выстраиваются долгосрочные партнерские отношения и организовываются вечеринки. На кинорынок приезжают участники из более, чем 70 стран мира. Среди них - закупщики, агенты, юристы, дистрибуторы, директора и отборщики фестивалей, финансисты, фильм-комиссии, продюсеры, сценаристы, журналисты. Одним словом, представители всех областей киноиндустрии.

AFM был основан в 1981 году. В отличие от кинофестивалей, AFM – площадка, на которой производители и дистрибуторы заключают договора. За восемь дней кинорынка заключаются сделки на более чем 800 млн. долларов. Права продаются как на завершенные картины, так и на фильмы, находящиеся на разных этапах производства от разработки до съемочного периода.

Участники получают возможность посетить более 700 показов, на которых представлены примерно 400 фильмов. 28 новых фильмов каждые два часа – большинство из них – американские или мировые премьеры. На показах представлены очень разные картины – от высокобюджетных блокбастеров, которые буду выпущены американскими мейджорами до низкобюджетных жанровых фильмов, признанных международными фестивалями. Но все преследуют одну цель – театральная и телевизионная дистрибуция по всему миру. Ежегодно собирая 8 000 участников и организовывая 700 показов, AFM остается основным местом встречи независимых кинопроизводителей и представителей кинобизнеса со всего мира. 



Место проведения:   г.Санта – Моника, штат Калифорния
Адрес сайта:    http://www.americanfilmmarket.com
Период проведения:    Ноябрь
Реклама