Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
04.09.2008 17:22:24
 

На российские экраны выходит картина «День Д». «День Д» - первый проект кинокомпании ВВП Альянс и дебют актёра Михаила Пореченкова как режиссёра-постановщика и генерального продюсера. «День Д» снят по мотивам культовой картины Марка Лестера «Коммандо» (1985г.), адаптацию которого доверили театральным драматургам братьям Пресняковым.

В нашей версии главным героем становится майор ВДВ в отставке по имени Иван (Михаил Пореченков), живущий в уединении со своей дочерью Женей (Варвара Пореченкова). Но покой их оказывается недолговечен, враги Ивана похищают его дочь. И тут начинается полутора часовая погоня с драками, угонами автомобилей, взрывами, в общем со всем что присуще настоящему боевику. Одного из главных отрицательных персонажей в картине сыграл друг и коллега по театральной сцене Пореченкова - Михаил Трухин. Его роль преступника-наркомана-психопата стала одной из самых смешных, ярких и запоминающихся в картине.

К съёмкам «Дня Д» был привлечён голландец Боб Шрайбер – пятикратный чемпион мира по борьбе без правил. Он сыграл роль предателя по имени Гелда, который весь фильм пытался убить нашего Ивана, но сам погиб в конце. Специально к съёмкам в «День Д» Михаил Пореченков занялся тренировкой и сел на специальную диету, ведь нельзя было забыть кто сыграл его роль 23 года назад. Сам Михаил Пореченков попросил относится к фильму, как к шутке. Он сразу заявил, что не в коей мере не претендует на звание фестивального кино. Тем не менее, из-за этой «шутки» Пореченков отказался от съёмок в картине Фёдора Бондарчука «Обитаемый остров». «День Д» динамичная картина полная юмора, снятая по всем правила хорошего боевика, с практически уже хрестоматийными персонажами.



Автор: Юлия Лаптева








Просмотров: 3190





Реклама