Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
04.12.2009 15:31:45
 
1 декабря 2009 года, в первый день зимы в киноконцертном зале «Пушкинский» кинокомпания «Красная стрела» представила свой новый фильм: яркую легкую молодежную комедию «Пикап. Съем без правил» (дистрибьютор – компания «Каскад»).

В ожидании начала мероприятия публика толпилась в тесном фойе кинотеатра. Кинорежиссер Феликс Герчиков давал интервью и спешно здоровался с гостями, фотокоры встречали Константина Крюкова щелканьем затворов своих аппаратов и яркими вспышками, Сергей Члиянц неспешно беседовал с коллегами, Павел Санаев чинно следовал в зал, пока исполнительница главной роли Ксения Радченко на гордых каблучках легко пробегала в зал под руку с подружкой.

Царила волнительная и немного суетливая атмосфера, свойственная премьере, за которой немного отстраненно с балкона наблюдали гости, прошедшие на второй этаж. Наконец из зала раздался голос Кати Гордон, исполнившей в фильме одну из женских ролей: актриса пригласила присутствующих в зал и начался предпремьерный перформанс. Одна за другой выступали музыкальные группы, подарившие фильму саундрек, накаляя напряжение зрителей в ожидании фильма. Дуэт «T9» своими танцами и ритмами внес клубную атмосферу, «DNK» поразили публику простотой и лаконичностью своего текста, группа «Нефть», специально приехавшая на премьеру из Санкт-Петербурга, исполнила две песни.

Выступления музыкальных групп разбавил выход спонсоров, которым ассистировали девушки в бикини. Полуобнаженные красавицы помогли провести лотерею, и некоторым гостям премьеры достались памятные подарки.

Наконец на сцену была приглашена съемочная группа во главе с молодым режиссером. Феликс Герчиков был краток: он поблагодарил продюсеров, съемочную группу и всех присутствующих за внимание к картине, завершив, таким образом, продолжительный пролог к показу.

В зале показ свет, и после демонстрации рекламных роликов зарубежных картин на экране появилась долгожданная заставка «Красной стрелы» и началось кино. Динамичный, яркий фильм увлек зрителей, и, казалось, многих удивило, что картина закончилась как будто внезапно и неожиданно. Ночная Москва дышала прохладой. Уставшие зрители потянулись к метро, а молодая рыжеволосая звезда Ксения Радченко, смешавшись с толпой, на своих тонких каблучках демократично спустилась в подземку, в переходах которой, как, впрочем, и в массе других мест, можно встретить настоящего пикапера.


Автор: Алёна Сычёва








Просмотров: 3815





Реклама