Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Roadside attractions
Roadside attractions
Американская кинодистрибьюторская компания.

Основана в 2003 году. Располагается в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Специализация компании – независимое кино.

Roadside Attractions занимается кинотеатральной дистрибуцией, сосредотачивая свою деятельность на приобретении высококачественных независимых фильмов для проката в Северной Америке.

В 2007 году компания Lionsgate, являющаяся одной из крупнейших производственных и дистрибуторских компаний США, приобрела часть активов Roadside Attractions. В ближайшем будущем Roadside выпустит триллер «Арбитраж» с Ричардом Гиром и Сьюзан Сарандон в главных ролях, отмеченный наградами кинофестиваля в Санденсе.

Кроме того, в 2012 году компания представит три фильма, произведенных с российским участием. В их числе - участник конкурсной программы Берлинского кинофестиваля фильм «Машина Джейн Мэнсфилд», спродюсированный Александром Роднянским, приключенческий экшн «Солдаты удачи», с Кристианом Слейтером в главной роли, режиссер – Максим Коростышевский и фантастический фильм «Москва 2017», продюсеры и режиссеры и сценаристы – Джейми Брэдшоу, Александр Дулерайн (ТНТ). Релиз фильма ожидается 7 сентября одновременно в России и США.
Реклама