Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Российская центральная киновидеостудия хроникально-документальных и учебных фильмов
РЦСДФ
Российская центральная киновидеостудия хроникально-документальных и учебных фильмов (РЦСДФ)
«Российская центральная киновидеостудия хроникально-документальных и учебных фильмов (РЦСДФ)» ведет отсчет своей деятельности с 1927 года, когда был организован Специальный отдел кинохроники.

Сегодня студия  является одним из наиболее авторитетных и единственным государственным в сфере кинодокументалистики кинопроизводящим предприятием, располагающим богатым и востребованным фильмофондом, осуществляющим также хранение фильмовых материалов, их перевод в цифровые форматы. Располагает солидным имущественным комплексом.

Сегодня студия не только продолжает славные традиции предшественников, но и активно вводит новые технологии в процесс производства аудиовизуальной продукции, а именно: компьютерную графику, реконструкцию.

В настоящее время фильмы производства студии демонстрируются в рамках совместной программы студии и  Федерального агентства по Делам  Содружества Независимых Государств,  соотечественников, проживающих за рубежом,  и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в ряде зарубежных государств.

Студия имеет огромный архив киноматериалов, охватывающим период с конца 19 века до наших дней и освещающих историю СССР, России и других стран.
Реклама