Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
82
на печать
Кристофер Пламмер
Christopher Plummer
Кристофер Пламмер (Christopher Plummer)
Актер.

Родился: 13 декабря 1929 г., в г. Торонто, Канада. 

Среди его ролей - За 60 лет в кино номинацию на Оскар получил только в 2010 году - за роль в фильме "Последнее воскресение". В 2012 наконец был удостоен премии "Оскар" - за роль второго плана в картине "Начинающие".



Фильмография

Помнить /Remember/ (2015)
Reds and Grays  (2015)
Pixies  (2015)
Второй шанс /Danny Collins/ (2015)
Фальсификатор /The Forger/ (2014)
Путешествие Гектора в поисках счастья /Hector and the Search for Happiness/ (2014)
Эльза и Фред /Elsa & Fred/ (2014)
Главный бой Мухаммеда Али /Muhammad Ali's Greatest Fight/ (ТВ, 2013)
Сарила: Затерянная земля /The Legend of Sarila/ (2013)
Открываем Шекспира /Shakespeare Uncovered/ (мини-сериал, 2012)
Kali, le petit vampire  (2012)
Девушка с татуировкой дракона /The Girl with the Dragon Tattoo/ (2011)
Бэрримор /Barrymore/ (ТВ, 2011)
Пастырь /Priest/ (2011)
Буря /The Tempest/ (ТВ, 2010)
Начинающие /Beginners/ (2010)
Последнее воскресение /The Last Station/ (2009)
Девять /9/ (2009)
Моя собака Тюльпан /My Dog Tulip/ (2009)
Воображариум доктора Парнаса /The Imaginarium of Doctor Parnassus/ (2009)
Вверх /Up/ (2009)
Цезарь и Клеопатра /Caesar and Cleopatra/ (2009)
Бизнес на крови /The Summit/ (мини-сериал, 2008)
Ловушка /Already Dead/ (2007)
Эмоциональная арифметика /Emotional Arithmetic/ (2007)
Замыкая круг /Closing the Ring/ (2007)
Человек в кресле /Man in the Chair/ (2007)
Дом у озера /The Lake House/ (2006)
Не пойман – не вор /Inside Man/ (2006)
Новый Свет /The New World/ (2005)
Хайди /Heidi/ (2005)
Сириана /Syriana/ (2005)
Четыре минуты /Four Minutes/ (ТВ, 2005)
Любовь к собакам обязательна /Must Love Dogs/ (2005)
Отцы наши /Our Fathers/ (ТВ, 2005)
Александр /Alexander/ (2004)
Сокровище нации /National Treasure/ (2004)
Джек на все руки мастер /Odd Job Jack/ (сериал, 2003 – ...)
Дьявольский особняк /Cold Creek Manor/ (2003)
Евангелие от Иоанна /The Visual Bible: The Gospel of John/ (2003)
Близзард /Blizzard/ (2003)
Влиятельный агент /Agent of Influence/ (ТВ, 2002)
Николас Никлби /Nicholas Nickleby/ (2002)
Арарат /Ararat/ (2002)
Ночной рейс /Night Flight/ (ТВ, 2002)
Игры разума /A Beautiful Mind/ (2001)
Подарок судьбы /Lucky Break/ (2001)
Полное разоблачение /Full Disclosure/ (видео, 2001)
На золотом пруду /On Golden Pond/ (ТВ, 2001)
Leo's Journey  (ТВ, 2001)
Дракула 2000 /Dracula 2000/ (2000)
Американская трагедия /American Tragedy/ (ТВ, 2000)
Одержимый дьяволом /Possessed/ (ТВ, 2000)
Охотник на динозавров /The Dinosaur Hunter/ (ТВ, 2000)
Нюрнберг /Nuremberg/ (мини-сериал, 2000)
Свой человек /The Insider/ (1999)
Madeline: Lost in Paris  (1999)
Тайный план /Hidden Agenda/ (1999)
Маска призрака /The Clown at Midnight/ (1999)
Первое Рождество /The First Christmas/ (1998)
Правила игры /Blackheart/ (1998)
Крёстный отец эфира /Winchell/ (ТВ, 1998)
Малыши в стране игрушек /Babes in Toyland/ (видео, 1997)
Скелеты /Skeletons/ (ТВ, 1997)
Стрела /The Arrow/ (ТВ, 1997)
Заговор страха /The Conspiracy of Fear/ (видео, 1996)
Правосудие – это мы /We the Jury/ (ТВ, 1996)
Новые приключения Мадлен /The New Adventures of Madeline/ (сериал, 1995 – 2001)
12 обезьян /Twelve Monkeys/ (1995)
Гаррисон Бержерон /Harrison Bergeron/ (ТВ, 1995)
Долорес Клэйборн /Dolores Claiborne/ (1995)
Заложники /Crackerjack/ (1994)
Волк /Wolf/ (1994)
Незнакомец в зеркале /A Stranger in the Mirror/ (ТВ, 1993)
Малкольм Икс /Malcolm X/ (1992)
Секреты /Secrets/ (ТВ, 1992)
В круге первом /The First Circle/ (ТВ, 1992)
Конец лжеца /Liar's Edge/ (ТВ, 1992)
Дама из Берлина /Berlin Lady/ (мини-сериал, 1991)
Звездный путь 6: Неоткрытая страна /Star Trek VI: The Undiscovered Country/ (1991)
Мадлен в Лондоне /Madeline in London/ (ТВ, 1991)
Мадлен и цыгане /Madeline and the Gypsies/ (ТВ, 1991)
A Marriage: Georgia O'Keeffe and Alfred Stieglitz  (ТВ, 1991)
Деньги /Money/ (1991)
Madeline and the Bad Hat  (ТВ, 1991)
Огненная голова /Firehead/ (1991)
The Little Crooked Christmas Tree  (ТВ, 1990)
Новые приключения Пса и его друзей /Rock-A-Doodle/ (1990)
Молодая Екатерина /Young Catherine/ (ТВ, 1990)
Madeline's Rescue  (ТВ, 1990)
Рождество Мадлен /Madeline's Christmas/ (ТВ, 1990)
Горячая американская кровь /Red Blooded American Girl/ (1990)
Контрудар /Counterstrike/ (сериал, 1990 – 1993)
Призрак в Монте-Карло /A Ghost in Monte Carlo/ (ТВ, 1990)
Дом там, где сердце /Where the Heart Is/ (1990)
Первый император Китая /The First Emperor of China/ (1990)
Kingsgate  (1989)
Nabokov on Kafka  (ТВ, 1989)
Мадлен и её друзья /Madeline/ (сериал, 1989 – 2001)
Поле разума /Mindfield/ (1989)
Мадлен /Madeline/ (ТВ, 1989)
Сувенир /Souvenir/ (1989)
Shadow Dancing  (1988)
Американское приключение /The American Experience/ (сериал, 1988 – ...)
Вампир в Венеции /Nosferatu a Venezia/ (1988)
Гандахар. Световые годы /Gandahar/ (1988)
Невероятные приключения гномов /The Gnomes' Great Adventure/ (1987)
The Nightingale  (ТВ, 1987)
На волосок от гибели /A Hazard of Hearts/ (ТВ, 1987)
Сети зла /Dragnet/ (1987)
Человек, который сажал деревья /L'homme qui plantait des arbres/ (1987)
Я люблю Нью-Йорк /I Love N.Y./ (1987)
The Tin Soldier  (ТВ, 1986)
Дочь Спирфилда /Spearfield's Daughter/ (мини-сериал, 1986)
Американская история /An American Tail/ (1986)
The Boss' Wife  (1986)
Перекрёстки /Crossings/ (мини-сериал, 1986)
Человек в синем /The Boy in Blue/ (1986)
Приключения в стране Гномов /David el gnomo/ (сериал, 1985 – ...)
Румпельштильцхен /Rumpelstiltskin/ (ТВ, 1985)
The Velveteen Rabbit  (ТВ, 1985)
Влюбленная Лили /Lily in Love/ (1984)
Шоу Косби /The Cosby Show/ (сериал, 1984 – 1992)
Видение /Dreamscape/ (1984)
Горе невинным /Ordeal by Innocence/ (1984)
Prototype  (ТВ, 1983)
Парад звёзд /Parade of Stars/ (ТВ, 1983)
Поющие в терновнике /The Thorn Birds/ (мини-сериал, 1983)
Алое и чёрное /The Scarlet and the Black/ (ТВ, 1982)
Малышка Глория... Наконец счастлива /Little Glori/ (ТВ, 1982)
Высшая точка /Highpoint/ (1982)
Любитель /The Amateur/ (1981)
Если убийство, нажимайте М /Dial M for Murder/ (ТВ, 1981)
Очевидец /Eyewitness/ (1981)
Цирк приехал /When the Circus Came to Town/ (ТВ, 1981)
Застеклённая витрина /The Shadow Box/ (ТВ, 1980)
Desperate Voyage  (ТВ, 1980)
Где-то во времени /Somewhere in Time/ (1980)
Ганновер-стрит /Hanover Street/ (1979)
Riel  (ТВ, 1979)
Убийство по приказу /Murder by Decree/ (1978)
Столкновение звёзд /Starcrash/ (1978)
Молчаливый партнер /The Silent Partner/ (1978)
Международный приз «Вельвет» /International Velvet/ (1978)
Серебряное лезвие /Silver Blaze/ (ТВ, 1977)
Исчезновение /The Disappearance/ (1977)
Миссия /Uppdraget/ (1977)
Иисус из Назарета /Jesus of Nazareth/ (мини-сериал, 1977)
Менялы /Arthur Hailey's the Moneychangers/ (мини-сериал, 1976)
Асы в небе /Aces High/ (1976)
Человек, который хотел быть королем /The Man Who Would Be King/ (1975)
Покушение в Сараево /Sarajevski atentat/ (1975)
Недостойное поведение /Conduct Unbecoming/ (1975)
Возвращение Розовой пантеры /The Return of the Pink Panther/ (1975)
Винтовая лестница /The Spiral Staircase/ (1975)
После грехопадения /After the Fall/ (ТВ, 1974)
Счастливый Принц /The Happy Prince/ (1974)
Дарохранительница /The Pyx/ (1973)
Великие представления /Great Performances/ (сериал, 1971 – ...)
Ватерлоо /Waterloo/ (1970)
Королевская охота за солнцем /The Royal Hunt of the Sun/ (1969)
Битва за Англию /Battle of Britain/ (1969)
Lock Up Your Daughters!  (1969)
Секрет Микеланджело /The Secret of Michelangelo/ (ТВ, 1968)
Никто не вечен /Nobody Runs Forever/ (1968)
Царь Эдип /Oedipus the King/ (1968)
Ночь генералов /The Night of the Generals/ (1966)
Тройной крест /Triple Cross/ (1966)
Внутренний мир Дэйзи Кловер /Inside Daisy Clover/ (1965)
BBC: Пьеса месяца /BBC Play of the Month/ (сериал, 1965 – 1983)
Звуки музыки /The Sound of Music/ (1965)
Гамлет /Hamlet at Elsinore/ (ТВ, 1964)
Падение Римской империи /The Fall of the Roman Empire/ (1964)
The Philadelphia Story  (ТВ, 1959)
Кукольный дом /A Doll's House/ (ТВ, 1959)
Воскресная витрина /Sunday Showcase/ (сериал, 1959 – 1960)
Ветер над равнинами /Wind Across the Everglades/ (1958)
Увлеченная сценой /Stage Struck/ (1958)
Шоу месяца ДюПона /The DuPont Show of the Month/ (сериал, 1957 – 1961)
Час Алкоа /The Alcoa Hour/ (сериал, 1955 – 1957)
Продюсерская витрина /Producers' Showcase/ (сериал, 1954 – 1957)
Театр «Дженерал Электрик» /General Electric Theater/ (сериал, 1953 – 1962)
Сборник /Omnibus/ (сериал, 1952 – 1961)
Сеть /The Web/ (сериал, 1950 – 1954)
Саспенс /Suspense/ (сериал, 1949 – 1954)
Первая студия /Studio One/ (сериал, 1948 – 1958)
Телевизионный театр Крафта /Kraft Television Theatre/ (сериал, 1947 – 1958)

Реклама