Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 июля 2013 15:08

«ЗОЛОТОЙ ЛУЧ» 2013

«ЗОЛОТОЙ ЛУЧ» 2013

Национальная Ассоциация Телерадиовещателей начинает прием работ для участия в Национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет телевидения «Золотой луч». В конкурсе могут принять участие телеканалы, транслируемые на территории РФ на русском языке исключительно посредством спутниковых, кабельных операторов и в сети интернет, иностранные телеканалы, вещающие на русском языке за рубежом, производители/дистрибьюторы телевизионного контента для неэфирных каналов.

Национальная премия в области спутникового, кабельного и интернет телевидения «Золотой луч» – конкурс среди телеканалов, транслируемых на территории РФ на русском языке и иностранных телеканалов, вещающих на русском языке за рубежом исключительно посредством спутниковых, кабельных операторов и в сети интернет.

Организатором Премии является Национальная ассоциация телерадиовещателей совместно с Eutelsat Communications, при поддержке европейской премии THE EUTELSAT TV AWARDS. Представители этих организаций входят в состав Организационного комитета Премии.

Премия учреждена с целью выявления качественных телепрограмм/телеканалов, и стимулирования роста профессионального уровня телевизионных программ/каналов, а также систематизации сведений о неэфирных телеканалах России, производстве и появлении новых форматов телепрограмм/телеканалов в условиях развития цифрового телевидения, определения тенденций развития неэфирного телевидения, содействие дальнейшему росту перспективных направлений спутникового, кабельного и интернет-телевидения и поддержки менеджмента, маркетинга и позиционирования телеканалов.

Для участия в конкурсе необходимо прислать в Оргкомитет:

- Заявку на участие в Премии заполненную на каждую отдельную работу. Она должна быть подписана одним из руководителей представляющей организации и заверена печатью.

- Материалы для каталога – краткая информация о телеканале (максимум 700 знаков с пробелами), логотип в формате cdr., ai. или eps.).

- Диск-презентацию телеканала в формате mov (2 копии). Хронометраж не более 30 минут.

Все материалы: заявка (в формате word и сканированная), материалы для каталога, видео в формате mov необходимо загрузить на сервер НАТ, а также отправить оригиналы почтой не позднее, чем за 10 дней до окончания приема работ.

Сервер НАТ для загрузки работ: ftp://ftp.natexpo.ru

Логин: in, Пароль: 135, Папка: GOLDEN_RAY_2013

Официальный сайт Премии: http://www.golden-ray.tv/

Работы принимаются до 1 октября

Торжественная церемония награждения победителей состоится в конце октября в Москве.

Номинации премии

1. Телеканалы: кино и сериалы
Вручается 2 приза. Российские и зарубежные телеканалы рассматриваются отдельно.

Номинация учреждена для каналов, в эфире которых большую часть времени занимает показ художественных фильмов, анимационных фильмов и сериалов.

2. Телеканалы: информация и публицистика
Вручается 1 приз. Российские и зарубежные телеканалы рассматриваются совместно.

Номинация учреждена для каналов, специализирующихся на информационно-публицистическом вещании, содержание которых составляют новости культуры, экономики, спорта, общественно-политические ток-шоу, документальные фильмы.

3. Познавательный телеканал
Вручается 2 приза. Российские и зарубежные телеканалы рассматриваются совместно.

Номинация учреждена для каналов, программы которых состоят из образовательных передач, рассказывающих об истории, культуре, науке. Содержание этих каналов способствует росту образовательного уровня зрителей, выполняет просветительскую, воспитательную функцию. Данные каналы информируют аудиторию о событиях в области науки, рассказывают о культуре жителей различных регионов России и зарубежных стран.

4. Телеканалы: развлечения
Вручается 1 приз. Российские и зарубежные телеканалы рассматриваются совместно.

Номинация учреждена для каналов, эфирное пространство которых состоит из программ развлекательной направленности, ток-шоу, игровых и документальных фильмов, программ о различных увлечениях и хобби.

5. Детский телеканал
Вручается 1 приз. Российские и зарубежные телеканалы рассматриваются совместно.

Номинация учреждена для каналов, вещание которых ориентировано на зрителей в возрасте до 12 лет, эфирное пространство которых включает ежедневные и еженедельные образовательные, публицистические, познавательные передачи, анимационные ток-шоу, интерактивные программы, документальные и игровые фильмы как приобретенные, так и собственного производства.

6. Спортивный телеканал
Вручается 1 приз. Российские и зарубежные телеканалы рассматриваются совместно.

Номинация учреждена для каналов, специализирующихся на трансляции соревнований, лучших спортивных событий мира, любых видов спортивно-аналитических программ, спортивной хроники прошлых лет.

7. Музыкальный телеканал
Вручается 2 приза. Российские и зарубежные телеканалы рассматриваются отдельно.

Номинация учреждена для каналов, программы которых состоят из видеоклипов, концертов, музыкальных новостей, выступлений музыкальных коллективов, интервью с музыкантами.

8. Телеканалы: стиль жизни
Вручается 1 приз. Российские и зарубежные телеканалы рассматриваются совместно.

Номинация учреждена для каналов, рассказывающих о здоровом образе жизни, о брендах класса люкс, о мастерских дизайнеров, модельеров, архитекторов разных стран, обо всех знаковых событиях модных брендов.

9. Лучший ведущий
Вручается 1 приз. Рассматриваются только российские ведущие.

Участвуют ведущие различных жанров, критерием оценки является мастерство, профессионализм их работы в эфире.

10. Программы/телеканалы социальной направленности
Вручается 1 приз. Рассматриваются только российские телеканалы.

Участвуют социально ориентированные программы любых жанров, выходящие в эфир кабельных, спутниковых и интернет каналов и ориентированные на самые широкие демографические и социальные слои зрительской аудитории.

11. Дизайн и стиль телеканала
Вручается 1 приз. Российские и зарубежные телеканалы рассматриваются совместно.

В данной номинации оценивается брендинг и фирменный стиль каналов : межпрограммное оформление, анонсы программ, заставки рубрик и рекламы, оформление студии. Оценивается художественная ценность дизайна и оригинальность идеи.

12. Телевидение в интернете
Вручается 1 приз.

Номинация учреждена для каналов вещающих в интернете.

13. Образовательный телеканал
Вручается 1 приз. Рассматриваются только российские телеканалы.

Номинация учреждена для каналов, специализирующихся на культурно-просветительских, образовательных, интерактивных программах, фильмах, посвященных высшему, среднему и дошкольному образованию, сохранению семейных ценностей и нравственному состоянию общества.

14. Лучший производитель/дистрибьютор телевизионного контента
Вручается 1 приз в каждом формате и жанре. Российские и зарубежные производители и дистрибьюторы рассматриваются совместно.

Формат и жанр:

- документальное кино;
- стиль жизни;
- познавательный;
- развлечения;
- детский;
- социальный.

Выбор жюри

  • Телеканал, представляющий Россию на церемонии Европейской премии THE EUTELSAT TV AWARDS
  • За развитие спутникового вещания в регионах России (приз присуждается от имени ФГУП «Космическая связь»)
  • За личный вклад в развитие неэфирного телевидения России
  • Лучший кабельный телеканал в регионе

Специальные призы

  • Иностранные телеканалы, вещающие на русском языке за рубежом
  • Выбор зрителей
  • Выбор прессы
  • Открытие года
  • Лучший телемагазин

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама