Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 января 2014 11:35

Песню «Alone Yet Not Alone» лишили номинации на «Оскар»

Песню «Alone Yet Not Alone»  лишили номинации на «Оскар»

29 января 2014 года Американская киноакадемия выпустила заявление, которое гласит, что композиция «Alone Yet Not Alone», заявленная в номинации «Лучшая песня к фильму», исключена из числа претендентов на «Оскар» из-за грубого нарушения правил голосования, допущенного ее композитором Брюсом Бротоном.

Таким образом, в этом году на победу в этой категории претендуют лишь четыре композиции, а не пять, как это происходит обычно. Номинантами в данной категории остались: «Happy» из «Гадкого Я 2», «Let It Go» из «Холодного сердца», «The Moon Song» из «Она», а также «Ordinary Love» группы U2 из фильма «Мандела: Долгий путь к свободе».

Процедура голосования традиционно проходит следующим образом: 240 членам музыкального комитета Киноакадемии, отбирающих претендентов на «Оскар», рассылаются аудиозаписи без указания имен авторов композиций и какой-либо иной дополнительной информации. Это необходимо для объективности. Однако Бротон, который также является членом музыкального комитета, во время голосования разослал своим коллегам письма, в которых указал, что в отборе участвует написанная им песня.

«Alone Yet Not Alone», музыку к которой написал Брюс Бротон, а слова Деннис Спигел (Dennis Spiegel), звучит в саундтреке одноименного фильма. Номинация в категории «Лучшая песня» была единственной для данной картины.

86-я церемония вручения премий Американской киноакадемии пройдет 2 марта 2014 года в Dolby Theatre в Голливуде и в Highland Center. Телетрансляция мероприятия будет идти в 225 странах по всему миру.
Реклама