Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 января 2015 17:27

Российский режиссер и продюсер Владимир Угличин награжден американским «Спортивным Оскаром»

Российский режиссер и продюсер Владимир Угличин награжден американским «Спортивным Оскаром»

24 января 2015 года в Атлантик-Сити (США) состоялось вручение так называемого «Спортивного Оскара» (The ultimatedestination for martial arts). Помимо других счастливцев, высшей награды удостоился российский кинематографист, продюсер и режиссер Владимир Угличин, недавно снявший в Голливуде фильм «Крысы». Также его персонально наградили настоящим самурайским мечом, не только за отличные боевые сцены в фильме, но и в качестве символа борьбы с пороками общества с помощью искусства. Последний фильм Владимира Угличина обличает коррупцию с помощью фантасмагорической сатиры, что делает его интересным всем. Основной принцип режиссера – фильм не должен быть пустой «развлекаловкой», наполненной ужасами и бессмысленной стрельбой, настоящее искусство должно воспитывать в людях гармонию и красоту.

На награждение съехалось большое количество гостей: 1500 кинематографистов со всего мира, творческие деятели, искусствоведы, а также спортсмены по боевым искусствам. Организатором мероприятия выступила Международная Ассоциация Боевых Искусств совместно с американским журналом «Боевые искусства кино».

Награждение прошло, что называется, с размахом. В рамках самого мероприятия проводились детские, юношеские и взрослые соревнования по восточным единоборствам. Особенной популярностью пользовались бои без правил, что было особенно зрелищно. На торжество приехали порядка 30 голливудских звезд, среди которых Кэри-Хироюки Тагава, Мартин Коув, Бай Лин, Мел Новак, Дон «Дракон» Уилсон и другие.

Полученный Владимиром Угличином «Спортивный Оскар» за мужество и бесстрашие, привезен в Россию и всегда будет напоминать ему о том, как важно не опускать руки, верить и продолжать бороться.
Автор:
Станислава Филатова
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама