Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 сентября 2011 13:53

ChinaTheater&Cinema2012 – окно в Азию

ChinaTheater&Cinema2012 – окно в Азию

Сливки кинопромышленности собираются в Гуанчжоу, где открывается окно для новых возможностей для профессионалов индустрии развлечений. В условиях глобального экономического развития, особенно с появлением цифровых носителей и интернета, индустрия развлечений в Китае развивается быстрыми темпами. Кинотеатры, как часть досуга и индустрии развлечений, является важным символом городской культуры. Китай стал № 1 в мире по экспорту объектов для оборудования кинотеаров, доход от чего составляет 700 млрд в год. Экспорт за год может достигать 220 млрд, что составляет одну пятую от общего объема торговли объектов для оборудования кинотеаров. Эта удивительная цифра все больше и больше людей устремить свой взор на Китай.

Гуанджоу, центр провинции в Южном Китае, соединил в себе удобные транспортные сети, торговлю и экономику. Используя превосходное географическое преимущество провинции Гуанджоу, Оргкомитет конференции China Theater&Cinema решил провести профессиональную выставку именно здесь, в результате чего профессионалы со всего мира могут собраться вместе, чтобы открыть для себя преимущества сотрудничества с китайской индустрией кино.

Организаторами выступают Asian Theater Alliance Association и Hong Kong Grandeur Exhibition Group, третья выставка Guangzhou International Theater & Cinema Facilities Fair 2012(ChinaTheater&Cinema2012) состоится 9-11 марта 2012 года в большом зале выставочном зале Азии - Canton Fair Pazhou Complex. На стендах будет продемонстрирован широкий спектр новейших технологий, включая оборудование для воспроизведения изображения, 3D/4D оборудование, осветительное и звуковое оборудование, мебель и отделочные материалы для оснащения кинотеатров, и другого оборудования, связанного с производством и воспроизведением фильмов.

По данным организаторов, на выставке 2011 года были 8429 участников -специалистов киноиндустрии со всех концов света - в основном это профессионалы кинобизнеса из Китая, Гонконга, Тайваня, Германии, Франции, Италии, США, Канады, Великобритании, Австралии, Индии, России, Малайзии, Норвегии, Испании, Кении, Ирана, Боливии, Пакистана, Южной Кореи, Японии, Чехии, Испании, Бангладеша, Чили, Объединенных Арабских Эмиратов, Южной Африки, Новой Зеландии, Бразилии, Филиппин , Украины, Непала и т.д. Выставка привлекла известных китайских и зарубежных игроков кинобизнеса, таких как компании USL. Inc, Strong Westrex, Inc, High Performance Stereo, DVA Architecture, Dafeng, Beijing Zhongju International Trading Co., Ltd, Hongji Seating, Future Cinema Equipment Co., Ltd, Yingda Technology, Hua Nan Professional Audio Engineering Ltd.

"Показ фильмов в кинотеатрах является одним из наиболее перспективных времяпрепровождением для индустрии развлечений, с огромным рыночным потенциалом. ChinaTheater & Кино организована таким образом, который выгоден для нас, чтобы открыть новый рынок, это важный фактор, из-за которого мы принимаем участие в выставке", - поделился впечатлениями представитель одного из пекинских кинотеатров в начале августа.

Оргкомитет выставки ChinaTheater & Cinema2012 разработал комплексную программу, чтобы привлечь байеров для участия в выставке. Оргкомитет уже увеличил бюджет выставки, чтобы обеспечить комфортное размещение двух тысяч внутренних агентов, дизайнеров и инвесторов. Предполагается отправка более 1300.000 SMS для приглашения профессиональных байеров индустрии развлечений, рассылка будет осуществлена 5 раз. В то же время, ChinaTheater & Cinema 2012 пошлет 200000 пригласительных билетов агентам, дилерам и владельцам кинотеатров.

Кроме того, будут проведены ежегодное совещание Asian Theater&Cinema Alliance Association и форум ChinaTheater & Cinema Development. На мероприятии будут обсуждаться темы, связанные с переоборудованием кинотеатров, инновациями в сфере оборудования, планированием и организацией больших мероприятий, а также то, как привлечь рисковый капитал, чтобы войти кинотеатральный бизнес.

Специалисты отрасли считают, что выставка ChinaTheater & Cinema соответствует трендам глобальной индустрии развлечений и является лучшим глобальным окном рынка для международных специалистов, и в 2012 году будет сочетать в себе "показ, сотрудничество, торговлю и развитие".
Реклама