Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 сентября 2007 00:00

Завершился IX Международный Форум и выставка "КИНО ЭКСПО"

В Санкт Петербурге закончился IX международный форум и выставка "КИНО ЭКСПО". 
Закрытие этого, безусловно, важного мероприятия прошло на мажорной ноте - вручением VI национальной  премии "За достижения в кинобизнесе". 
Наш портал еще раз поздравляет всех лауреатов.

Финский залив на закате.Со своей стороны хотелось бы подвести некоторые итоги.
Для нашей компании, как для участника - это был первый подобный опыт, поэтому мы можем взглянуть на события кинорынка "свежим взглядом".
Программа была очень жесткой, предельно насыщенна событиями, но они спланированы очень точно, и поэтому не возникает внутренней конкуренции. Это безусловное достижение организаторов. Организационная часть выполнена очень хорошо.
Интерес у профессионалов к выставке - огромный.
На форуме проявляются и некоторые новые тенденции в отечественном кино. Так, например, жанром популярным в новом сезоне у производящих компаний будет комедия. Представленные проекты это по большей частью комедии в различных вариантах - ироничная, молодежная, авантюрная. Также, видимо, воодушевленные успехами "Гарри Поттера" отечественные продюсеры выводят на рынок проекты в жанре фэнтези. Компания АМЕДИА представившая на рынке невиданный в российском производстве жанр аниме-сага.
Ледокол С точки зрения техники стало ясно, что на российский рынок кинопродукции всерьез и надолго пришли цифровые технологии. И хотя, скептики говорят, что оборудование для цифрового показа очень дорого и цифровой революции в кино пока не произошло, очевидно, что такое оборудование стремительно дешевеет и такая революция не за горами. Так же совершенно очевидно, что кинопленка (вопреки заявлениям оптимистам) еще не умерла и умирать пока не собирается.
С большой радостью можно заключить, что отечественное кино все увереннее встает на ноги. 
Появились отечественные производящие компании. Отрадно также и то, что у участников рынка появляется все больше потребностей общаться между собой, устанавливать четкие правила, что стало совершенно ясно на рабочей встрече продюсеров и прокатчиков, материалы которой мы обязательно опубликуем в ближайшее время.
Ночной Санкт Петербург.Также хочется добавить, что появляется большое количество российских фильмов, сделанных качественно, как с технологической, так и с художественной точки зрения.
Фотографии, размещенн здесь, это Санкт -Петербург, которого за нашим плотным графиком работы мы, к сожалению не увидели. Ну да ничего. Все только начинается. До встречи на ProfiCinema.ru
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама