Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 мая 2013 14:20

Фестиваль "Зеркало" 2013: Конкурсная программа

Фестиваль "Зеркало" 2013: Конкурсная программа

VII Международный кинофестиваль им. Андрея Тарковского «Зеркало» пройдет с 11 по 16 июня 2013 года в Ивановской области. Как и в прошлом году, основными площадками смотра станут Иваново, Юрьевец и Плес, куда с 2012 года переместился центр киносмотра. Предлагаем вашему вниманию конкурсную программу фестиваля.

УЧАСТНИКИ ОСНОВНОГО КОНКУРСА

Яйцо и камень / Режиссер: Хуань Ци

Китай, 2012
Действие фильма происходит в маленькой горной деревушке на юге Китая. 14-летняя Хунгуй уже седьмой год живет в доме своей тети. Та каждый день до позднего вечера играет в маджонг, и главная задача девочки – не остаться наедине с дядей...

Мой пёс Киллер / Режиссер: Мира Форнай
Словакия – Чехия, 2013
18-летний Марек вместе со своим отцом живет рядом со словацко-моравской границей. Все его друзья – хулиганы-расисты. Именно поэтому единственным настоящим другом Марека становится пес по кличке Киллер. Однажды герой узнает тайну своей умершей матери, которую от него тщательно скрывали. Это переворачивает всю его жизнь.

Чтобы не умереть / Режиссер: Энрике Риверо
Мексика, 2012
Чайо возвращается в родной город, чтобы ухаживать за престарелой матерью. Но, несмотря на все ее усилия, мать умирает, и героине предстоит научиться жить со своим горем. Окруженная красотой и любовью, Чайо вынуждена пожертвовать всем, что присуще женщине и матери. Такова цена ее свободы.

Небесные жены луговых Мари / Режиссер: Алексей Федорченко
Россия, 2012
22 новеллы о марийских женщинах. Каждая новелла – отдельная жанровая история. Это фильм-орнамент, фильм-календарь, рассказывающий о философии, мифологии, традициях и сегодняшнем дне марийского народа...

Цвет хамелеона / Режиссер: Эмил Христов
Болгария, 2012
Информатор, маниакально преданный своей работе, создает собственный отдел тайной полиции. Он набирает группу ничего не подозревающих людей, которые должны шпионить друг за другом. После падения коммунистического режима собранный им секретный архив сеет ужас и панику среди членов нового правительства...

Милосердие / Режиссер: Маттиас Гласнер
Германия - Норвегия, 2012
Полярная ночь на берегу Арктического моря, два месяца не видно солнца на горизонте, повсюду только бескрайняя пустыня из снега и льда. Немецкая семья, супруги Нильс и Мария и их сын Маркус, решает начать здесь новую жизнь.

Солдат Жаннетт / Режиссер: Даниэль Хёсл
Австрия, 2012
У Фанни денег куры не клюют, а вот Анна живет среди кур и свиней. Две женщины из совершенно разных миров встречаются как раз вовремя, чтобы помочь друг другу изменить свою жизнь. Противоположности притягиваются — и они отправляются вместе по разным дорогам, навстречу заветным мечтам.

Мир принадлежит нам / Режиссер: Стефан Стрекер
Бельгия, 2012
Одна ночь, мост, удар ножом. С одной стороны Пуга, с другой – Жюльен. Фильм рассказывает о судьбах двух молодых людей, похожих как две капли воды, но никогда не видевших друг друга. У них одинаковые ценности и общее желание достичь всего в этой жизни по максимуму. Они могли бы стать друзьями, но…

Сияние Дня / Режиссеры: Тицца Кови, Райнер Фриммель
Австрия, 2012
Филипп Хохмайр – молодой успешный актер, выступающий на сцене крупнейших театров Вены и Гамбурга. Вся его жизнь состоит из заучивания новых ролей, репетиций и спектаклей. Постепенно герой начинает терять связь с реальностью. И только встреча с бродягой Вальтером, с которым у него завязываются дружеские, хотя и непростые отношения, помогает ему найти путь к себе.

DELIRIUM / Режиссер: Игорь Подольчак
Украина - Чехия, 2012
Фильм по повести Дмитрия Белянского «Индуктор». Семья приглашает молодого психиатра погостить у них какое-то время и понаблюдать за отцом семейства, который находится на грани самоубийства и проявляет нездоровый интерес к веревкам и различным узлам...
Реклама