Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 сентября 2008 00:00

Первый Сибирский Международный кинофестиваль семейного и детского кино «В кругу семьи», посвящённого Году семьи в России

Первый Сибирский Международный кинофестиваль семейного и детского кино «В кругу семьи», посвящённого Году семьи в России

 Кинофестиваль состоится в Новосибирске с 14 по 19 октября 2008 года.

 Это третий российский кинофестиваль, проходящий в рамках реализации Общенациональной программы «В кругу семьи», первый проходил в Калуге в 2006 году, второй - в 2007 году в Москве, в этом году кинофестиваль приходит на новосибирскую землю.

Международный кинофестиваль «В кругу семьи» задуман, как центральное и самое значимое событие Общенациональной программы «В кругу семьи», целью которой является укрепление государственной идеологии, направленной на возрождение семьи в России, создание положительного образа многодетной семьи, целомудренных и верных отношений, любви и преданности в браке, воспитания детей в духе любви к Родине.

 Сопредседателями Попечительского совета Общенациональной программы «В кругу семьи» являются митрополит Калужский и Боровский Климент, Управляющий делами Московской Патриархии и генеральный директор государственной корпорации «Российские технологии» С.В.Чемезов.

 Международный кинофестиваль «В кругу семьи» организован при поддержке Полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе А.В.Квашнина, заместителя председателя Совета Федерации РФ - С.Ю.Орловой, губернатора Новосибирской области В.А.Толоконского, мэра г. Новосибирска В.Ф.Городецкого, рабочей группы по проведению Года семьи в России, президента благотворительного фонда «Дети - наша надежда» Ю.А.Вороновой.

 В кинофестивале принимают участие 150 кинематографистов из 15 стран мира. В программе показ более 80 художественных полнометражных, короткометражных, анимационных семейных и детских фильмов, церемония открытия и закрытия, награждение победителей (кинотеатр «Победа»), мероприятия для детей и семей, внеконкурсные показы фильмов кинофестиваля на других площадках города и области. Во время кинофестиваля в Новосибирске будет заложен первый камень памятника покровителям семьи и брака на Руси Петру и Февронии Муромским.

Согласие на участия в кинофестивале дал всемирно-известный голливудский актер Кристофер Ли. Актер посетит кинофестиваль со своей семьёй.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама