Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 августа 2023 12:11

Кинофестиваль Маяк открывает аккредитацию

Кинофестиваль Маяк открывает аккредитацию

C 5 по 9 октября в Геленджике пройдет пилотный выпуск фестиваля актуального российского кино Маяк в формате профессионального форума с программой кинопоказов и деловых мероприятий. В конкурсе примут участие полнометражные игровые фильмы, ранее не показывавшиеся в России.

С 7 по 27 августа дирекция проводит аккредитацию только онлайн на официальном сайте фестиваля для представителей профильных СМИ, а также кинематографистов, работающих в производстве, дистрибуции, онлайн-дистрибуции, кастинге, фестивальном программировании, телевещании, финансировании, архивировании, продажах, маркетинге, кинопоказе и образовании.

Регистрация бесплатная.

Дополнительно будут рассмотрены заявки на аккредитацию, направленные индивидуальными заявителями: актерами, режиссерами, продюсерами, операторами, звукорежиссерами, композиторами, сценаристами и другими представителями кинопроизводства.

Аккредитованные гости смогут посещать кинопоказы, церемонии открытия и закрытия фестиваля, события деловой программы. Подробные условия аккредитации и форма заявки доступны на сайте форума.

Программный директор фестиваля кинокритик и куратор кинотеатра «Художественный» Стас Тыркин, куратор деловой программы — директор по взаимодействию с индустрией компании Яндекс Ксения Болецкая. Продюсер фестиваля — Антон Малышев, исполнительный директор фонда «Кинопрайм».

Учредитель фестиваля — фонд развития современного кинематографа «Кинопрайм».

Реклама