Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 августа 2023 14:03

Программа GIFF на фестивале Шаг к кино погрузит гостей в мир короткого метра

Программа GIFF на фестивале Шаг к кино погрузит гостей в мир короткого метра

27 августа с 12:00 до 21:00 в Культурном центре ЗИЛ пройдет фестиваль Шаг к кино, приуроченный ко Дню российского кино. Смотр является частью проекта ЗИЛ.КИНО. Зрителей ждут кинопоказы с обсуждением: в программе — кинематографическая вселенная Кира Булычева «Хронос», короткометражный фильм «Мамины шпильки» с режиссером и сценаристом фильма Татьяной Федоровской и актером Яковом Белорусовым; творческая встреча с создателями сериала «Френдзона» — победителем премии Realist Web Fest — 2022. 

В рамках программы Genesis International Film Festival (GIFF) пройдут показы лучших короткометражных фильмов. Гости смогут проголосовать за понравившуюся им работу, послушать лекции от экспертов из мира кино, задать вопросы спикерам и познакомиться с другими гостями в перерывах.
Ленты секции GIFF разделены на четыре блока. Среди картин-участников — ленты производства России, Австралии, Ливана, Италии, США, Франции, Великобритании, Нидерландов, Израиля, Швеции, Новой Зеландии и Бразилии. Помимо Кинопоказов организаторы программы подготовили семь лекций по теоретическим и практическим вопросам кино. Слушатели узнают, зачем нужна раскадровка и как ее создать, почему мы смотрим медицинские драмы, как работают авторские права, как найти идеальный сценарий, какие бывают виды продюсеров и чем различаются их обязанности, что происходит в современном документальном кино, а также послушают про творческий мир Тима Бертона.

Вход на фестиваль свободный — по регистрации. Ознакомиться с расписанием и зарегистрироваться можно по ссылке

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама