Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2323
на печать
3 Декабря 2009 12:41

Кино покажут "В кругу семьи"

Кино покажут "В кругу семьи"

С 08 по 12 декабря в Екатеринбурге состоится IV Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи». Президент киносмотра - народная артистка России Ирина Алферова, художественный руководитель – народный артист России Валерий Золотухин, генеральный продюсер – Александр Ковтунец, председатель жюри – знаменитый кинорежиссер Кшиштоф Занусси.
 
Торжественная церемония открытия пройдет с участием самых ярких семейных династий Российского кино. Во время проведения киносмотра планируется широкая культурно-просветительская, деловая, обучающая и благотворительная программы:
 
Представление Года молодежи в России.
Выставка Мерных икон.
Аукцион картин «Арт-терапия».
Мастер-класс по игровому кино кинорежиссера, доцента ВГИКА В. Фенченко.
Посещение школ-интернатов области, детей-инвалидов, воспитательных колоний. Композитор, исполнитель и поэт Владимир Щукин, гусляры Василий Жданкин и Юрий Срельников с духовно-нравственными концертами посетят школы-интернаты области, детей-инвалидов, воспитательные колонии.
Творческие встречи с жителями Екатеринбурга и Свердловской области. Валерий Золотухин и Ирина Алферова будут в различных городах Свердловской области проводить показ фильмов-участников фестиваля и проводить творческие встречи.
Психологические занятия с семьями,  в которых будут прорабатываться способы преодоления конфликтов, возникающих в молодых (и не только) семьях.
Круглый стол «Духовно-нравственное и семейное воспитание молодежи средствами культуры, кино и телевидения» с участниками и гостями кинофестиваля.
Круглый стол «Сухой подвал» с целью обсуждения проблем осушения подвалов и создания на их базе подростково-молодежных центров.

12 декабря состоится торжественная церемония закрытия кинофестиваля с вручением призов победителям и показом анимационного и короткометражного фильмов, сделанных руками детей и молодежи г. Екатеринбурга во время проведения кинофестиваля.
 
Жюри:


1. Касаткин Александр (Россия) - режиссер
2. Денисов Николай (Россия) - актер, кинорежиссер
3. Бригитта Мантей (Германия) - продюсер, член правления фонда Кино и Культуры Берлин-Брандербург
4. Том Пальмен (Швеция) - директор ассоциации европейских кинофестивалей
5. Тадэуш Соболевский (Польша) - режиссер, кинокритик
6. Негашев Георгий - режиссер
7. Макеранец Владимир Ильич - режиссер
8. (обсуждается)
 
Кроме взрослого жюри, из детей г. Екатеринбурга будет создано детское жюри, которое выберет лучший детский фильм фестиваля.

Программа
 
В рамках кинофестиваля пройдут конкурсные показы фильмов в двух номинациях:
 
- полнометражные игровые фильмы (12 фильмов);
- короткометражные игровые и анимационные фильмы (25 фильмов).
 
Полнометражные фильмы:
 
1. «Волчье лето», Норвегия                           
2. «Дождь омоет наши души», Словакия                            
3. «Улыбка Бога, или чисто одесская история», Россия                       
4. «Ближний свет», Литва              
5. «Дети окраин», Швеция                            
6. «За гранью тишины», Германия                          
7. «Голубка», Россия                      
8. «Мелодия для шарманки», Украина
9. «Джермал», Индонезия                     
10. «Северное море», Германия      
11. «Сезон туманов», Россия - Англия
 
Короткометражные фильмы:

 
1. «Живая» (игр.), Россия-Киргизия
2. «Щенок» (игр.), Россия         
3. «Поднебесье» (док.), Россия                                  
4. «Который год» (публицист.), Россия            
5. «Сын» (игр.), Россия               
6. «Кукла папа» (игр.), Латвия      
7. «Поларойд» (игр.), Россия
8. «Саша» (игр.), Россия
9. «Внутри» (док.), Россия    
10. «Не жалею о Западе» (док.), Ирландия
11. «Василий Блаженный», Россия      
12. «Егорий Храбрый», Россия
13. «Солдатская песня», Россия
14. «Деньги», Россия
15. «Твой крест», Россия
16. «Ну, вот еще», Россия
17. «Ожидая», Россия                                          
18. «Ксюша» (игр.), Россия
19. «Мама» (игр.), Россия
20. «Мы одно» (док.), Россия
21. «Страна игрушек» (игр.), Германия
22. «Семейный портрет» (игр.), Латвия                              
23. «Любовь по правилам» (игр.), Китай
24. «Эшелон милосердия» (док.), Россия
25. «Женщина внутри как степь» (игр.), Россия    
26. «Все для человечества» (игр.), Америка
 
Анимационные фильмы:
 

1. «Ангелочек», Россия, 2008, 13 мин.
2. «Про муху», Россия, 2007, 13 мин.
3. «Жил министр обороны», Россия, 2006, 13 мин.
4. «Мамин портрет», Россия, 2008, 13 мин.
5. «Библейская притча», Россия, 2009, 13 мин.   
6. «Когда катятся яблоки», Россия, 2009, 7 мин.
7. «Путеводительница», Россия, 2008, 13 мин.
8. «Фейлеакан» (игр.), Ирландия, 2008, 13 мин.   
9. «Бессамэ мучио» (игр.), Россия, 2009, 13 мин.
10. «О любви» (док.), Россия, 2002, 25 мин.

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль «В кругу семьи»

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама