Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 марта 2010 14:43

"Святая Анна" - начало большого пути

"Святая Анна" - начало большого пути

Наступил последний день кинофестиваля "Святая Анна 2010" – 19 марта 2010 года. Короткая и насыщенная программа перенесла гостей и участников этого настоящего Праздника Кинематографии XXI века в разнообразный и очень контрастный мир. Мир, который любопытный зритель смог увидеть на экране Дома кино в фильмах молодых кинематографистов.

Главным девизом Фестиваля является преемственность, взаимный обмен знаниями старшего и молодого поколения. Именно поэтому Организаторы киносмотра уделяют такое большое внимание творческим встречам с мэтрами кино и мастер-классам.

Напомним, что за семь дней творческая молодежь могла встретиться с такими профессионалами кино, как режиссер Никита Михалков, драматург Юрий Арабов, актер Сергей Гармаш, режиссер Владимир Грамматиков. Яркими событиями фестиваля стали практический семинар режиссера Александра Митты «Идея. Как с ней работать в сценарии и фильме» и творческая встреча с польским режиссером Кшиштофом Занусси.

18 марта в Доме кино состоялась творческая встреча с Игорем Толстуновым, продюсером 32 полнометражных художественных фильмов и более 20 телевизионных фильмов. В 2005 году журнал Forbes включил Толстунова в пятерку "самых перспективных кинопродюсеров" России. Зал не хотел отпускать Игоря Александровича, настолько живой и интересной получилась беседа.

Кто станет победителем этого года, станет ясно сегодня на Церемонии Закрытия XVII Открытого Фестиваля студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна», которая много лет подряд проходит традиционно 19 марта.
Реклама