Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 апреля 2010 11:35

Кино поможет оберечь будущее

Кино поможет оберечь будущее

С 16 по 23 мая 2010 года в Майкопе пройдет Первый Российский Благотворительный Кинотеатральный фестиваль «Обереги Будущее», который станет действительно важным культурным событием в Республике Адыгея. Такого количества звезд театра и кино одновременно давно не видела местная публика. Организаторы верят, что фестиваль станет поистине всенародным праздником. Но основная задача смотра – благотворительность.

На территории Республики Адыгея расположено 5 детских домов и приютов. Рабочая творческая группа представителей кинотеатрального фестиваля во главе с Президентом Ольгой Будиной вылетит в Адыгею заблаговременно, чтобы провести конкурс и подвести его итоги по выявлению талантливых детей среди воспитанников детских домов и приютов. Победители конкурса будут участвовать в церемониях открытия/закрытия фестиваля и получать помощь на постоянной основе из Благотворительного Фонда актрисы Ольги Будиной «Обереги Будущее».

В рамках работы программы актеры-участники проведут ряд творческих встреч, мастер-классов и профессиональных занятий с детьми-сиротами. Народный артист Юрий Чернов за свою творческую карьеру объездил более 100 детских домов в разных регионах нашей страны. Он на своем опыте знает, как важно встречаться с такими детьми. В этот раз он решил провести занятия по игре на музыкальных инструментах и поучить детишек актерскому исполнению песен и стихов. Преподаватель МХАТа Евдокия Германова расскажет о системе Станиславского и об основных принципах покорения театрального Олимпа.

Для майкопского дома малютки, где проживают дети до 5 лет, разработана специальная программа. Малыши получают в подарок развивающие игры, коврики, стульчики для кормления, книжки-раскраски, аудио и DVD-диски и многое другое.

Также в рамках работы программы 22 мая 2010 года будет проведена экологическая акция в Кавказском биосферном заповеднике. Во время эко-акции известные российские актеры, руководство Республики Адыгея и студенты различных ВУЗов Республики Адыгея проведут уборку мусора, который оставили туристы в горах за зимний период.

Президент фестиваля - Ольга Будина
Председатель Совета попечителей – секретарь СК РФ Сергей Новожилов
Генеральный директор фестиваля - Геннадий Нагорный
Главный режиссер фестиваля - Антон Калюжный
 
Программа:
 
Фильмы – участники кинофестиваля

1. Рябиновый вальс, режиссеры: Алена Семенова, Александр Смирнов (III)
2. Одна война, режиссер: Вера Глаголева
3. Миннесота, режиссер: Андрей Прошкин
4. Четыре возраста любви, режиссер: Сергей Мокрицкий
5. Крыша + программа Ералаш, режиссер: Борис Грачевский
6. V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ, режиссер: Руслан Бальтцер
 
Спектакли – участники фестиваля:
1. Госпожа министерша, режиссер Олег Лопухов
2. Руководство для желающих жениться, режиссер Владимир Салюк
 
Актеры и режиссеры – участники кинофестиваля:
Инна Макарова, Зинаида Кириенко, Лариса Лужина, Юрий Чернов, Александр Лазарев (старший), Светлана Немоляева, Василий Лановой, Юрий Назаров, Людмила Мальцева, Светлана Светличная, Анатолий Журавлев, Оксана Сташенко, Тимофей Федоров, Элеонора Шашкова, Эвклид Кюрдзидис, Валерий Яременко, Наталья Варлей, Ольга Будина, Борис Грачевский, Александр Тютин, Марина Яковлева, Валентина Талызина, Вячеслав Невинный (младший), Александр Пашутин, Александр Семчев, Евдокия Германова, Наталья Рагозина.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама