Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 октября 2010 12:01

Зрители увидели «Страну души»

Зрители увидели «Страну души»

3 Открытый кинофестиваль «Страна души», который прошел в Пицунде с 28 сентября по 2 октября 2010 года – результат совместного проекта Абхазии и России. Он был создан два года назад и стал значимым политическим и культурным мероприятием двух стран. На открытии и закрытии фестиваля присутствовали Премьер-министр республики Сергей Шамба и Мэр города.



Жителям города Пицунда, гостям и участникам фестиваля были представлены программы «Новое российское кино», «Новое детское кино», новые выпуски киножурнала «Ералаш».



Ежедневно на открытой сцене в центре города зрителей ждали яркие и незабываемые встречи с музыкальными коллективами Абхазии, российскими актерами театра и кино с Народной артисткой Ириной Муравьевой, Народной артисткой Ларисой Голубкиной и другими замечательными актерами. Главным событием церемонии открытия стал показ дебютного фильма Людмилы Гурченко «Пестрые сумерки». Несмотря на поздний час, гости фестиваля аплодисментами встречали народную артистку, который на этот раз выступила в ипостаси режиссера. Сразу после премьеры зрителей ждал сюрприз – концерт Людмилы Марковны на главной площади города Пицунда. Помимо показа фильмов прошли концерты актеров театра и кино Антона и Виктории Макарских и Алексея Глызина.



Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама