Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 июня 2011 12:38

Все кинокамеры студии «Нью Лайн Синема» направлены на «Рок на века»

Все кинокамеры студии «Нью Лайн Синема» направлены на «Рок на века»

6 июня 2011 года студия «Нью Лайн Синема» начала съемки экранизации культового бродвейского мюзикла «Рок на века» под руководством режиссера Адама Шэнкмана («Лак для волос»). В киномюзикле снимаются Джулианн Хаф («Бурлеск»), актер и певец Диего Бонета, для которого это будет дебют в большом кино, номинированный на Оскар Пол Джиаматти («Нокдаун»), Рассел БрэндАртур. Идеальный миллионер», «Побег из Вегаса»), королева R&B Мэри Джей Блайдж, Малин АкерманХранители»), многократный обладатель Эмми Брайан Крэнстон (телесериал «Во все тяжкие», «Линкольн для адвоката»), оскароносная Кэтрин Зета-Джон («Чикаго»), а также номинированные на Оскар Алек Болдуин («Тормоз») и Том Круз («Рожденный четвертого июля»). Съемки фильма проходят в Майами и Форт Лаудердале, штат Флорида, и их окрестностях.

«Рок на века» рассказывает историю девушки из маленького городка Шерри и городского парня Дрю, которые, осуществляя свои голливудские мечты, случайно встречаются на Сансет-Стрип. Их «рок-н-рольный» роман разворачивается под звучащие в ритме сердца хиты «Деф Леппард», Жоан Джетт, «Джерни», «Форинер», «Бон Джови», «Найт Рейнджер», «Спидвэгон», Пэт Бенетэр, «Туистед Систер», «Пойзон», «Уайтснейк» и многих других.

Шэнкман снимает «Рок на века» по сценарию Криса Д’Ариенцо, по мотивам его же мюзикла. Продюсерами фильма выступают Мэтт Уивер, Скотт Присенд, Карл Левин, Тоби Магуайер и Джен Гибгот, а Гарретт Грант, Адам Шэнкман, Дженет Биллиг Рич, Хиллари Уивер, Тоби Эммерих, Майкл Диско и Сэмюель Дж. Браун – исполнительными продюсерами.

В съемочную группу «Рока на века» вошли оператор-постановщик Бойан Базелли («Лак для волос»), художник-постановщик Джон Хатман («Простые сложности»), номинированный на Оскар художник по костюмам Рита Райак («Гринч – похититель Рождества», «Лак для волос»), монтажер Эмма И. Хикокс («Спеши любить»). Состав специалистов по музыке впечатляет: номинированный на «Грэмми» музыкальный супервайзер Мэттью Раш Салливан («Девушки мечты», «Девять»), исполнительный музыкальный продюсер Адам Андерс (телесериал «Лузеры») и обладательница Эмми хореограф Миа Микаелс («Ты думаешь, ты можешь станцевать?»).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама