Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 сентября 2011 11:02

Начались съемки фильма «Арго»

Начались съемки фильма «Арго»

В конце августа 2011 года запущен основной съемочный процесс драматического триллера «Арго» компаний «Уорнер Бразерс Пикчерз» и «Дж. Кей Филмз», режиссером и исполнителем главной роли на котором выступает Бен Аффлек. Продюсируют картину обладатель «Оскара» Джордж Клуни, номинированный на награду Американской киноакадемии Грант Хеслов и сам Аффлек.

Съемки «Арго» начались в Лос-Анджелесе, впоследствии они переедут в Вашингтон, округ Колумбия, и Стамбул. Выход картины запланирован на 2012 год.

Основанный на реальных событиях, «Арго» описывает рискованную операцию под прикрытием по спасению шести американских граждан, которым одним из немногих удалось избежать попадания в заложники во время событий в Иране, о чем общественность не подозревала в течение нескольких десятилетий.

4 ноября 1979 г. революция в Иране достигает своего пика, военные штурмуют посольство США в Тегеране и берут в заложники 52 американца. Но в этом хаосе шестерым удается ускользнуть и найти прибежище в доме канадского посла. Понимая, что их обнаружение и вероятнее всего убийство – всего лишь вопрос времени, Тони Мендес (Бен Аффлек), специалист ЦРУ по тайному вывозу людей из страны, предлагает рискованный план их безопасной эвакуации. План столь невероятный, что такое бывает только в кино.

В «Арго» также снимаются оскороносный Алан Аркин («Маленькая мисс Счастье»), Брайан Крэнстон (телесериал «Во все тяжкие») и Джон Гудман («Вы не знаете Джека»). В актерский состав входят: Керри Бише, Кайл Чандлер, Рори Кокрейн, Кристофер Дэнам, Тейт Донован, Клеа ДюВаль, Виктор Гарбер, Желько Иванек, Ричард Кайнд, Скут МакНейри, Крис Мессина, Майкл Паркс и Тейлор Шиллинг.

Аффлек снимает фильм по сценарию Криса Террио, основанному на главах из книги «Мастер обмана» Антонио Мендеса. Дейвид Клоуанс, Крис Брайэм, Грэм Кинг, Тим Хедингтон, Чей Картер и Нина Воларски выступают исполнительными продюсерами картины.

В съемочную группу вошли номинированный на «Оскар» оператор-постановщик Родриго Прието («Горбатая гора»), художник-постановщик Шерон Сеймур («Город воров»), номинированные на «Оскар» монтажер Уильям Голденберг («Фаворит», «Свой  человек») и художник по костюмам  Жаклин Уэст («Социальная сеть», «Загадочная история Бенджамина Баттона»).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама