Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 февраля 2012 11:57

«Страна хороших деточек» ищет дистрибьютора

«Страна хороших деточек» ищет дистрибьютора

Завершен подготовительный период картины Оксаны Бычковой «Страна хороших деточек», выпустить которую создатели планируют к новому 2013 году. Как сообщила продюсер Наталья Мокрицкая главному редактору «ПрофиСинема» Нине Ромодановской, сейчас этот большой детский проект ищет дистрибьютора, в частности, на прошедшем в Берлине кинорынке велись переговоры с несколькими прокатчиками.

- Мы постараемся снять картину за май-июнь. Я, надеюсь, что к Новому году картина будет готова, - сказала Наталья Мокрицкая. - Это кино, рассчитанное на детей до 7 лет. Сначала мы собирались снимать «Страну хороших деточек» в 3D, но по идейным причинам поменяли формат на 2D. Я, как мать, не дала бы ребенку младше 7 лет очки многоразового использования. Планируется широкий релиз. Хотелось бы встать в новогоднюю битву с серьезным дистрибьютором. Сейчас в Берлине ведутся переговоры об этом.

По словам Мокрицкой, в настоящее время ей интереснее всего разрабатывать подростковую тему, начатую в фильме  «Мой папа - Барышников». Закончен съемочный период фильма под рабочим названием «День учителя», сюжет которого сосредоточен на одном дне из жизни учителя русского языка и литературы. В этом проекте продюсера Натальи Мокрицкой и режиссера Сергея Мокрицкого снялись Анатолий Кот, Ирина Рахманова, Светлана Немоляева и Вадим Демчог. Сейчас картина находится на стадии постпродакшна и к маю должна быть готова.

Школьной теме, скорее всего, будет посвящен и следующий проект Мокрицкой: «Есть замечательный сценарий «Класс коррекции», рассказывающий о жизни детей-инвалидов в сегодняшнем мире. Несмотря на серьезность проблемы, это будет позитивное кино, вселяющее надежду». 

Автор:
Нина Ромодановская
Реклама