Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 ноября 2007 00:00

Телефорум и "Пресса-2008" призваны сблизить представителей СМИ

Телефорум и "Пресса-2008" призваны сблизить представителей СМИ

Юбилейный 10 Евразийский Телефорум и 15 юбилейная международная профессиональная выставка "Пресса-2008", которые пройдут в Москве с 21 по 25 ноября, призваны сблизить представителей электронных и печатных СМИ, считает первый вице-президент Евразийской академии телевидения и радио (ЕАТР) Валерий Рузин.

"Я думаю, что сегодня вообще проявляется такая глобальная тенденция - конвергенция, сближение, взаимодействие различных форматов СМИ - печатных, электронных, телерадиовещательных. Поэтому, соединяя в одном месте такие глобальные события, как выставка "Пресса-2008" и 10 Евразийский телефорум, ЕАТР и Российский Союз прессы следуют общемировым тенденциям развития СМИ", - сказал Рузин на пресс-конференции в РИА Новости.

По его мнению, такое сотрудничество позволит представителям электронных и печатных СМИ ближе познакомиться с возможностями друг друга, взаимно обогатиться опытом коллег и способствовать консолидации журналистского сообщества в целом.

"Мы расширяем географию телевидения, соединяем и вводим в информационное, телевизионное, кинематографическое и радиопространство новые, неизвестные материалы для России", - отметил Рузин.

Проведение Евразийского телефорума в Москве, по мнению вице-президента ЕАТР, способствует утверждению статуса города как телевизионной столицы Евразии, а также содействует укреплению международного сотрудничества профессионалов информационной сферы из регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

По словам президента Евразийской академии телевидения и радио Олега Попцова, "телефорум - плацдарм торжества русского языка". Это мероприятие дает возможность, по его мнению, "не только обмениваться мнениями, но и творческими воззрениями".

"Это торжество демократического общения", - добавил Попцов.

В рамках Евразийского телефорума "Общество. Нравственность. Телевидение" пройдет творческий конкурс телевизионных программ, фильмов и репортажей, молодежный конкурс "Дебют", откроется Евразийский телерынок-выставка. Кроме того, пройдет международный конгресс электронных и печатных СМИ "Средства массовой информации в ХХI веке. Интеллектуальный прорыв". А также будет реализован специальный проект "Реальная экономика в электронных и печатных СМИ", основыми целями которого являются содействие в создании позитивного имиджа бизнеса и формировании цивилизованного взаимодействия власти, бизнеса и СМИ.

Еще одним проектом в рамках форума будет фестиваль электронных, печатных СМИ и телепроектов "Дети - наше настоящее", который призван помочь развитию ТВ и радио для детей и подростков и открыть новые имена.

По мнению организаторов, Евразийский телефорум и выставка "Пресса-2008" должны стать постоянным местом профессиональных встреч, дискуссий и обмена опытом.

РИА Новости является генеральным информационным спонсором мероприятия.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама