Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 июня 2012 17:02

Кукла Чаки: Дубль шесть

Кукла Чаки: Дубль шесть

Стало известно, что Дон Манчини выступит в качестве сценариста, режиссера и продюсера шестого фильма о кукле-убийце Чаки. Новая лента будет называться "Проклятье Чаки" / "Curse of Chucky". Съемочный период стартует в сентябре 2012 года. Манчини работал над всеми фильмами серии в качестве сценариста, а также выступил режиссером ленты "Потомство Чаки", вышедшей на экраны в 2004 году.

Первый фильм серии "Детские игры" / "Child's Play" вышел в прокат в 1988 году. Согласно сюжету, в куклу Чаки, которая принадлежит главному мальчику, вселялся дух погибшего серийного убийцы, который жаждет в конечном итоге завладеть телом самого мальчика. При бюджете в 9 млн. картина собрала в мировом прокате свыше 44 млн. За первой серией последовали четыре сиквела – в 1990, 1991, 1998 и 2004 годах. Брэд Дуриф, озвучивший куклу Чаки во всех лентах, вновь отдаст ей свой голос.

В марте 2011 года появлялись сообщения о том, что компания MGM планирует перезапустить франшизу "Детская игра". Теперь о перезапуске речи не идет, однако предполагается, что шестой фильм будет мрачнее четвертой и пятой серий.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама