Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 августа 2012 13:53

Роберт Паттинсон сыграет Лоуренса Аравийского

Роберт Паттинсон сыграет Лоуренса Аравийского

Стало известно, что Роберт Паттинсон сыграет в новом фильме Вернера Херцога под названием "Королева пустыни". Он исполнит роль Томаса Эдварда Лоуренса – британского офицера и путешественника, сыгравшего большую роль в Великом арабском восстании 1916-1918 годов. Он является автором знаменитых мемуаров «Семь столпов мудрости». Лоуренс считается военным героем как в Великобритании, так и в ряде арабских стран Ближнего Востока. Он получил мировую известность под именем Лоуренса Аравийского – ему посвящён один из самых знаменитых байопиков в истории кино. В экранизации 1962 года эту роль сыграл Питер О'Тул.

Главная женская роль в фильме досталась Наоми Уоттс. Она исполнит роль Гертруды Белл – британской писательницы и исследовательницы.

Съемки фильма "Королева пустыни" начнутся осенью 2012 года и будут проходить на территории Иордании и Великобритании. Режиссер картины Вернер Херцог является многократным лауреатом наград европейских кинофестивалей. В 2009 году его документальный фильм об Антарктиде "Встречи на краю света" был номинирован на "Оскар".
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама