Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 декабря 2007 00:00

"КОНТРАКТ НА ЛЮБОВЬ" ИЛЬИ ХОТИНЕНКО

"КОНТРАКТ  НА  ЛЮБОВЬ"  ИЛЬИ  ХОТИНЕНКО

На киностудии «Мосфильм» состоялся просмотр нового фильма Ильи Хотиненко и Елизаветы Лижниной «Контракт на любовь». Фильм выходит в прокат 10 января 2008 года.

Место для пресс-показа фильма было выбрано не случайно. Дело в том, что главный герой фильма – актёр и многие «производственные» сцены фильма снимались на легендарной киностудии «Мосфильм». Поэтому журналисты погрузились в атмосферу фильма еще до просмотра.

Рабочее название картины– «Ангажемент». В прокат фильм выйдет уже с новым названием - «Контракт на любовь» Продюсеры решили, что это название более коммерческое, что, естественно, привлечет больше зрителей в кинозалы. А еще зрители пойдут на любимых актёров – Марата Башарова, Евгения Стычкина и Ольгу Сутулову -это исполнители главных ролей. Но даже в крошечных эпизодических ролях снялись очень известные актёры – Михаил Ефремов, Алексей Панин, Валерий Баринов, Юлия Рутберг, Юрий Чурсин.

Главный герой фильма, Илья - популярный актёр, любитель женщин и красивой жизни, на которую иногда не хватает денег. Поэтому не гнушается между делом сняться в очередной рекламе. Его агент ведёт переговоры с американскими партнёрами о съёмках своего подопечного в высокобюджетном американском боевике за хороший гонорар. Но переговоры затягиваются… Тем временем Илья попадает в неприятную историю: ему укладывают в постель некую красотку, а потом бандиты, которые, как выясняется, были с ней в сговоре, шантажируя его, отбирают у него его роскошную машину, которую можно вернуть только за большие деньги. В общем, совсем запутался наш герой…, некогда задуматься о смысле жизни, о вечных ценностях… В этот момент ему делает неожиданное предложение  молодая симпатичная женщина. Она просит его за приличную сумму пожить у неё в доме и сыграть роль любящего отца её шестилетнего сына. У мальчика день рождение и она обещала сделать ему вот такой подарок. Илья вынужден согласиться исключительно из меркантильных соображений. И кто бы мог подумать, что эти четыре дня, проведённые у них в доме, кардинально изменят жизнь популярного актёра, и не только его…

После просмотра  режиссёр Илья Хотиненко и актриса Ольга Сутулова рассказали журналистам о съёмках фильма.

Илья Хотиненко: «Контракт на любовь» - вполне прокатная, как мне кажется, картина. У неё не только отличный актёрский состав, но и жанровое превосходство – это фильм для семейного просмотра. Фильм мы сняли довольно быстро, за два месяца. Атмосфера на площадке была очень дружелюбной и весёлой. Все работали с большим энтузиазмом и фильм, на мой взгляд, получился лёгким. Мы рассказали очень милую историю, с юмором, с интригой. Причём в фильме двойная обманка: сначала мы рассказываем одну историю, а потом с середины фильма вырисовывается новая коллизия. Получилось кино, где можно посмеяться, поплакать и в финале все будет хорошо».

Ольга Сутулова: «Я с удовольствием снималась в этом фильме. У меня была замечательная компания – я была единственной женщиной, а вокруг прекрасные мужчины. У нас снимался чудный малыш. Ему шесть лет, но он проявил себя как настоящий профессионал, выполнял все указания режиссёра с первого дубля, был очень раскрепощенным и смешным».

Фильм «Контракт на любовь» можно посмотреть еще до выхода в прокат. Он участвует в конкурсной программе Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер», который открывается в Москве 10 декабря. Его включили в раздел «Кино на защите прав ребенка». Так что создатели фильма внесли свой вклад в защиту прав детей. Действительно, каждый ребенок имеет право на счастливое детство, на любящих маму и папу.

Прокатная компания «КАРОПРОКАТ» приняла мудрое решение выпустить этот добрый, милый фильм в прокат 10 января, то есть в разгар новогодних каникул. Самое время всей семьёй сходить в кино.

Александра Кроткова

фото Натальи Четвериковой

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама