Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 февраля 2013 13:01

Игги Поп и Дэвид Боуи появятся на экранах

Игги Поп и Дэвид Боуи появятся на экранах

По сообщениям иностранной прессы, в Берлине снимут художественный фильм «Lust for Life» / «Тяга к жизни» о совместной творческой деятельности Игги Попа и Дэвида Боуи в 1970-х годах. Продюсировать ленту будут британская компания Altered Image и фирма Egoli Tossell, ФРГ. Режиссерское кресло займет Гэбриэл Рейндж, сценарий напишет Робин Френч. Френч брал информацию из разных источников, в том числе из биографий «Starman: David Bowie» и «Open Up and Bleed: Iggy Pop», написанные бывшим редактором музыкального журнала MOJO Полом Тринкой.

Фильм получил средства бюро кинематографии Германии и британского фонда Creative England. Окончательно судьба проекта решится в феврале 2013 года на Берлинском кинофестивале, где он будет представлен потенциальным инвесторам на Европейском кинорынке.

Речь в картине «Lust for Life» пойдет о «берлинском периоде» творчества Игги Попа и Дэвида Боуи. Они перебрались в Западный Берлин в конце 1970-х годов. Благодаря их сотрудничеству появились три альбома, ставшие классикой рока: пластинки Игги Попа «Idiot» и «Lust For Life», и «Low» Дэвида Боуи.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама