Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 марта 2013 13:24

«Симпсонам» отказано в большом экране

«Симпсонам» отказано в большом экране

Авторы мультсериала «Симпсоны» объявили о том, что в ближайшее время не намерены снимать продолжение полнометражной версии мультфильма. Создатель, творческий консультант и исполнительный продюсер «Симпсонов» Мэтт Гроунинг и режиссер и продюсер сериала Дэвид Сильвеман сделали соответствующее заявление на симпозиуме по развлечениям, проведенном Юридической школой Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Несмотря на высокие кассовые сборы «Симпcонов в кино», создание сиквела не является для них приоритетным. Напоминаем, что «Симпсоны в кино» вышли на экраны в 2007 году. Сборы достигли 527 миллионов долларов.

Гроунинг назвал причину отказа от съемок еще одной полнометражной версии «Симпсонов»: «Мы снимали полный метр четыре года, и это нас убило. Фильм забирал аниматоров из шоу и отнимал другие ресурсы». Сильверман добавил, что к полнометражной версии они могут вернуться только лет через 10-15.

На данный момент «Симпсоны» состоят из 523 серий в 24 сезонах. Мультсериал в настоящее время известен телезрителям более чем 100 стран.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама