Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 апреля 2013 17:45

Paramount Pictures и IMAX выпустят в мировой прокат пять новых фильмов

Paramount Pictures и IMAX выпустят в мировой прокат пять новых фильмов

19 апреля 2013 года Paramount Pictures и корпорация IMAX заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в прокат выйдут пять новых фильмов в формате IMAX. Первые два фильма уже объявлены: фантастический боевик «Трансформеры 4» Майкла Бэя (премьера запланирована на июнь 2014 года) и новый фильм Кристофера Нолана «Интерстеллар» (премьера запланирована на ноябрь 2014 года).

Оба фильма будут частично сняты на камеры IMAX, что позволит зрителям увидеть больше, чем на обычном экране. Расширенное соотношение сторон изображения на экранах залов IMAX дает возможность в полной мере ощутить масштабность сцен и происходящих на экране событий, а также почувствовать «эффект погружения» IMAX.

В четвертых «Трансформерах» появятся новые главные герои. Шиа ЛаБеф, как уже неоднократно подчеркивалось, в следующем фильме сниматься не будет. Тем не менее, Майкл Бэй утверждает, что "Трансформеры 4" не станут полноценным перезапуском. В фильме будет продолжена история из первых трех фильмов, однако действовать будут новые персонажи. Кроме того, часть боевых действий будет разворачиваться не на Земле, а в космосе.

Написанный и поставленный номинированным на «Оскар» Кристофером НоланомНачало», «Темный рыцарь: Возрождение легенды») фильм «Интерстеллар» будет рассказывать о группе исследователей, которые путешествуют во времени и пространстве через космический портал. В основе сценария лежат научные теории Кипа Торна, специалиста в области теории гравитации, астрофизики и квантовой теории измерений из Калифорнийского технологического института. В 1988 году Торн опубликовал статью «Пространственные туннели, машины времени и слабый запас энергии», в которой показал, что создание машины времени не противоречит существующим в настоящее время научным теориям.
Реклама