Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 мая 2013 10:37

"Зима мертвецов" атаковала Иркутск

"Зима мертвецов" атаковала Иркутск

1 мая 2013 года в кинозале «Дома кино» в Иркутске состоялся показ первого русского фильма в жанре zombie-movie «Зима мертвецов: Метелица». В ходе просмотра прошла встреча с режиссером картины Николаем Пигаревым и художником Ириной Суриковой. Создатели киноленты рассказали о съемках и ответили на все интересующие зрителей вопросы.

Первый публичный показ фильма состоялся 3 ноября 2012 года в английском городе Лидс. После его увидели в Мадриде и Осло. Теперь «Метелица» пришла и в Россию. 27 апреля 2013 года картину представили в Омске на национальном фестивале дебютов «Движение», а 1 мая Иркутск стал вторым российским городом, увидевшим «Зиму мертвецов. Метелица».

Съемки картины проходили на улицах Минска, в Австралии и на подмосковной даче режиссера Николая Пигарева. Как и многие другие жанровые фильмы, «Зима мертвецов: Метелица» начинается с мягкой завязки. Герои еще не подозревают, что им придется бороться за свою жизнь. Столичный журналист Константин ведет переговоры по телефону, дочь олигарха наслаждается свободой, неверная жена Даша убегает от своего мужа, и только священник, предчувствует неладное…

«Именно то, что зомби-хорроры в России никто до сих пор не снимал, и было для нас поводом попробовать, - говорит режиссер Николай Пигарев. Ну и потом просто хотели похулиганить, пока молодые. Тем более это можно считать нашей такой тренировкой — размяться-научиться… Сценарий был написан еще в 2007 году, недавно наконец закончили — была премьера на фестивале в Лидсе. Итого пять лет от сценария до премьеры, нормальный вполне срок для лоу-баджета ($1000000)».

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама