Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 августа 2013 15:46

«Gaumont» будет прокатывать «Колыбельные мира» в Европе

«Gaumont» будет прокатывать «Колыбельные мира» в Европе

27 июля 2013 года подписано соглашение между компаниями Гомон (Gaumont) и «МетрономФильм», согласно которому Гомон станет дистрибьютором анимационного сериала «Колыбельные мира» на территории Франции, Бельгии, Швейцарии, Испании и Германии. Проект будет показан на телевидении, в сети или на DVD, а также в кинотеатрах.

Продюсер и автор идеи проекта Арсен Готлиб считает, что этот этап очень важен как для международного продвижения и признания этого замечательного сериала, так и для всей российской анимации.

анимационный сериал "Колыбельные мира"

«Колыбельные мира» - один из первых масштабных проектов нашей новой анимации. Первые серии профессионалы и зрители увидели в 2005 году. «Колыбельные…» немедленно получили российское, а затем и международное признание. Среди множества наград проекта есть награды фестиваля в Суздале, Белый слон и Золотой Орел, Анимадрид и премия ООН (Юнисэф). Создан проект благодаря поддержке министерства Культуры России и участии культурных представительств многих стран.

В основе созданной на студии МетрономФильм выпускниками ВГИКа под художественным руководством Лизы Скворцовой колыбельной истории лежат народные песни, история и обычаи самых разных стран и народов. На сегодняшний день сделано 60 серий, каждая из которых одновременно является как музыкальным, так и этнографическим путешествием. Проект оказался очень интересным и своим изобразительным решением с 14 сентября в инженерном корпусе Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке состоятся показы и выставка «За экраном. 21 художник проекта Колыбельные мира». Студия МетрономФильм успешно развивает свое анимационное направление. Сериалы «Везуха!», «Круглый год» «Колыбельные мира» с успехом демонстрируются на канале «Карусель», в сети, выходят книги и приложения, а на осеннем международном телерынке в Каннах будет представлен новый полнометражный анимационный проект студии - «Старик Хоттабыч».
Реклама